RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Полиция Кубани отчиталась, что спустя год нашла подозреваемого в ограблении 101-летнего ветерана

Полиция Кубани отчиталась, что спустя год нашла подозреваемого в ограблении 101-летнего ветерана

Оказалось, что он уже сидит в колонии

Мужчину нашли в колонии

Напомним, в феврале 2021 года в Кропоткине неизвестный мужчина похитил все сбережения 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Алексея Терехова. Грабитель пришел к пенсионеру, втерся в доверие, а затем забрал все деньги и убежал. Всего у пожилого мужчины забрали 1450 рублей.

Об этом ограблении писал глава Кубани Вениамин Кондратьев, однако полиция год не могла найти преступника и раскрыть уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В пресс-службе ГУ МВД по краю 15 февраля сообщили, что оперативники установили причастность к ограблению 46-летнего местного жителя. Оказалось, что несколько недель назад его приговорили к 14 годам колонии строгого режима за другое преступление. Сейчас он находится в колонии.

По данным полиции, подозреваемый пришел к ветерану и попросил занять денег. Когда пенсионер достал наличные, незнакомец выхватил их и убежал через окно. Мужчину уже допросили, расследование продолжается.

Отметим, что полиция целый год не могла найти предполагаемого преступника, хотя этому делу уделили особое внимание власти края и СМИ. Как именно удалось установить подозреваемого сейчас и какие есть доказательства против подозреваемого, в МВД не уточнили.

Расследование продолжается
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем