Происшествия Краснодарский журналист, который рассказал об избиении полицейскими, обратился в «Комитет против пыток»

Краснодарский журналист, который рассказал об избиении полицейскими, обратился в «Комитет против пыток»

Ранее суд оштрафовал его за неповиновение сотрудникам МВД

На кадрах, снятых после освобождения журналиста из отдела, врач изучает травмы мужчины

Инцидент произошел вечером 20 января в поселке Северном. Журналист CBS медиа Владислав Крамской стоял на остановке, когда к нему подъехали трое полицейских и потребовали показать документы. По словам Крамского, он в ответ попросил их предоставить свои удостоверения, а они отказались это делать, стали душить его, избили и увезли в отдел. Крамской обратился в «Комитет против пыток».

Утром 21 января молодого человека отпустили с составленным на него административным протоколом за неповиновение полицейским. Врачи диагностировали у Влада отек щеки, перелом зуба, тупую травму гортани, гематому губы и дисторсию позвоночника (фотографии справок имеются в распоряжении портала 93.RU).

2 февраля суд признал его виновным в неповиновении законному распоряжению полицейским и оштрафовал. Заседание произошло несмотря на то, что адвокат Крамского подала ходатайство о переносе в связи с плохим самочувствием подзащитного после избиения.

А 10 февраля стало известно, что Крамской обратился в «Комитет против пыток». Юристы организации обжаловали штраф. Также Крамской обратился в Следственный комитет по Прикубанскому округу и сообщил о преступлении со стороны полицейских. Следователи опросили его, назначили судмедэкспертизу. Решение о возбуждении уголовного дела еще не приняли, сообщила пресс-служба «Комитета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем