RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

8 м/c,

вос.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В полиции Кубани прокомментировали заявление журналиста, который сказал об избиении сотрудниками МВД

У него диагностировали гематому и сломанный зуб

Врач изучает травмы мужчины

Владислав Крамской из «CBS медиа» рассказал, что на него напали в поселке Северном на остановке. 20 января в районе 21:00 к нему подъехала полицейская машина, из которой вышли трое сотрудников ППС и попросили показать документы. По словам мужчины, он попросил сначала предоставить их свои удостоверения. Они отказались и напали на него. По этому факту в полиции началась проверка.

Крамской рассказал, что после того как ему отказались показать удостоверения, он набрал 102 и спросил, что ему делать. Тогда на него сзади набросился полицейский и начал душить рукой. Мужчина потерял сознание и оказался на земле. По словам молодого человека, затем к нему подошел еще один сотрудник полиции и стал бить руками по лицу.

Как утверждает Владислав, его забрали в отдел полиции и держали до утра, а в 11:00 сегодня началось заседание в Прикубанском районном суде. Дело в том, что против Крамского составили административный протокол за неповиновение сотруднику полиции. Суд отложил решение и решил вызвать полицейских, участвовавших в происшествии. Заседание пройдет завтра.

У журналиста разбита губа и опухла щека, также ему сломали зуб.

В больнице скорой медицинской помощи Краснодара провели обследование молодого человека

В пресс-службе краевой полиции сообщили, что сегодня в ходе мониторинга интернета выявили публикации о «якобы причинении сотрудниками полиции телесных повреждений при задержании гражданина в поселке Северном Краснодара»:

— В настоящее время руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю по данному факту назначено проведение проверки, направленной на установление всех обстоятельств произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем