RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия На Кубани в изоляторе умер мужчина

На Кубани в изоляторе умер мужчина

Он скончался спустя два дня после нахождения в ИВС

Мужчине было 43 года

Инцидент случился в ночь на 9 декабря в Северском районе, но известно о нем стало только спустя неделю. Факт смерти мужчины в изоляторе временного содержания (ИВС) порталу 93.RU подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Там рассказали, что 7 декабря в 14:45 на основании постановления судьи Северского райсуда в ИВС доставили 42-летнего местного жителя, который уклонялся от уплаты алиментов (ч. 1 ст. 157 УК РФ).

На момент поступления в изолятор он чувствовал себя нормально, но 9 декабря в 00:15 мужчине стало плохо. Задержанный сообщил об этом сотрудникам полиции, которые вызвали бригаду скорой и до приезда медиков оказывали ему доврачебную помощь. Врачи прибыли в ИВС в 02:32 и констатировали смерть мужчины.

В МВД назначили служебную проверку, по результатам которой нарушений в действиях полицейских не было выявлено.

Подробности истории корреспонденту 93.RU рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Оказалось, что против мужчины возбудили уголовное дело из-за долгов по алиментам, но на судебные заседания он трижды приходил в состоянии алкогольного опьянения, а потом его не могли найти.

Тогда судья решил поместить кубанца под административный арест в ИВС, «чтобы он предстал перед судом в нормальном состоянии». После чего мужчина скоропостижно скончался. Назначена судебная экспертиза, СК проводит проверку по данному факту. Ситуация находится на контроле прокуратуры, в ведомстве ждут заключения патологоанатома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем