RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Собчак попала в ДТП На Кубани завершили расследование уголовного дела о смертельном ДТП с участием Ксении Собчак

На Кубани завершили расследование уголовного дела о смертельном ДТП с участием Ксении Собчак

Дело направили в прокуратуру Сочи для утверждения обвинительного заключения

Смертельное ДТП произошло в Сочи 9 октября в 21:00 на трассе Адлер — «Альпика-Сервис»

Следователь следственной части СУ УВД по г. Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончил предварительное расследование уголовного дела о смертельной аварии, которая произошла 9 октября в Адлерском районе Краснодарского края — водитель автомобиля «Мерседес» выехал на встречную полосу, где врезался в «Фольксваген».

В ходе следствия было проведено восемь судебных экспертиз, включая медицинские, автотехническую и компьютерную. Были допрошены 13 человек, потерпевшими было признано 5 человек.

Видео ДТП с участием Ксении Собчак

В результате экспертизы следствие установило, что виновником аварии стал нарушивший правила дорожного движения водитель «Мерседеса», пассажиром которого была Ксения Собчак. Водителю предъявили обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), его отправили под домашний арест.

10 декабря уголовное дело направили в прокуратуру Сочи для утверждения обвинительного заключения.

Что произошло 9 октября?

Портал 93.RU писал, что смертельное ДТП произошло в Сочи 9 октября в 21:00 на трассе Адлер — «Альпика-Сервис». По предварительным данным, 40-летний водитель автомобиля «Мерседес-Бенц» при обгоне выехал на встречную полосу и врезался в «Фольксваген», который от удара столкнулся с микроавтобусом.

В результате ДТП на месте аварии погибла 35-летняя пассажирка Volkswagen, 28-летний водитель и вторая пассажирка были госпитализированы. Ксения Собчак в своем телеграм-канале сообщила, что получила сотрясение мозга и многочисленные травмы. Позже телеведущая пообещала помочь семьям, пострадавшим в аварии.

Кто был за рулем «Мерседеса» Собчак?


За рулем «Майбаха» находился водитель элитной службы такси Олег Цой. Он рассказал, что с ним ехали две девушки и мужчина, при этом Собчак он не узнал — все были в очках. На допросе он признал свою вину в выезде на встречную полосу и был отпущен под подписку о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем