RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

зап.

752мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Труп перед администрацией Тимашевска Против похоронного агента из Тимашевска завели уголовное дело за надругательство над телом умершей

Против похоронного агента из Тимашевска завели уголовное дело за надругательство над телом умершей

Мужчина привез труп к администрации района, не предупредив об этом родственников покойной

Мужчина обманул, что не может похоронить мать

Напомним, 31 октября индивидуальный предприниматель Роман Пикало, который занимается ритуальными услугами, привез к администрации Тимашевского района тело 64-летней жительницы Калининского района. Мужчина заявил, что это его мать, которую он третьи сутки не может похоронить. Дело в том, что в выходные дни морг отказался принимать труп, сославшись на режим работы и отсутствие врача.

На площади возле администрации собрались и другие представители агентств ритуальных услуг, которые рассказали, что морг создал свой похоронный дом и вынуждает людей покупать всё исключительно в нем, завышая цены. Если люди этого не делают, им по несколько дней не отдают тела. Подробности читайте в нашей статье.

Позже прокуратура рассказала, что бизнесмен не предупредил о своей акции родственников умершей. Он привез тело утром 30 октября, когда его не приняли, он самостоятельно решил привезти труп к администрации. После случившегося морг всё-таки принял покойную и провел нужные исследования.

Вечером 1 ноября стало известно, что полиция всё-таки возбудила уголовное дело против похоронного агента по ч. 1 ст. 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших»). Ход и результаты расследования поставили на контроль прокуратуры. Кроме того, начальнику краевого бюро СМЭ внесли представление об устранении причин и условий произошедшего и недопущения подобного впредь, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем