23 января воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)
Анатолий
31 окт 2021 в 20:46

К сожалению,эта беда у нас по всей стране.Погребальными делами правят мафиозные структуры и ничего не меняется в этом деле многие десятилетия. Похороны покойника для родных и близких стали не только трагедией из-за утраты,а ещё из -за бессовестного вымогательства. И никакие утверждённые тарифы и прейскуранты на ритуальные услуги тут не работают.Похороны близкого сейчас стали разорительным для живущих...А ведь даже в беднейших странах государство вполне успешно регулирует эти печальные проблемы. На той же Кубе государство полностью берёт на себя расходы на погребение. Наши власти попросту не хотят радикально решать эту проблему,а потакают разгулу бессовестных мафиози.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
31 окт 2021 в 18:18

К сожалению, подобные ситуации с моргами, наверное, существуют во всей России. В Краснодарском крае, не только в Тимашевске, только цены разные. Если родственники будут чаще делать подобные "подарки" администрациям городов и районов, то возможно власти будут пробовать наводить финансовый порядок и в этой сфере, если у них получится. А пока родственники вынуждены идти на вымогательства (по другому не назовешь) подобных контор.

Куприян
31 окт 2021 в 20:33

Это капец

Виталий
31 окт 2021 в 20:59

Для тех, кто забыл или родился позже. В 1990 капитализм в России начался с баснословных заработков даже тех, кто копает могилы.

Леопольд
31 окт 2021 в 21:50

Мерзотная страна.

Аида
31 окт 2021 в 22:54

А разве из больницы тело не перевозят в морг сразу же после смерти пациента?Как они смогли забрать ,а документы?

Прохожий
1 ноя 2021 в 06:05

Даже похоронить не дают нормально,не отщипнув у родственников.

Елена
1 ноя 2021 в 08:51

Похоронила маму в сентябре 21г. Морг Больницы г. Березовского не выдавал мне тело, паталогоанатом заявил, что я должна перевести ему на карту 7 000 рублей. Я отказалась. Он заявил, что все равно не выдаст пока я не заплачу за противоковидную обработку, которая стоит в кассе 6500. Пришлось заплатить в кассу, но из-за этого они на день задержали выдачу.

Елена
1 ноя 2021 в 09:14

Похoронила маму в сентябре 21г. Морг Больницы г. Березовского не выдавал мне тело, паталогоанатом заявил, что я должна перевести ему на карту 7 000 рублей. Я отказалась. Он заявил, что все равно не выдаст пока я не заплачу за противоковидную обработку, которая стоит в кассе 6500. Пришлось заплатить в кассу, но из-за этого они на день задержали выдачу.