Происшествия «Сзади двое напали, душить начали». Мужчину, устроившего стрельбу в сочинском ТЦ, заключили под стражу (видео)

«Сзади двое напали, душить начали». Мужчину, устроившего стрельбу в сочинском ТЦ, заключили под стражу (видео)

Парень уверяет, что просто защищался — его подозревают в хулиганстве с использованием оружия

Парня отправили под арест на два месяца

24-летнего мужчину, который устроил стрельбу в сочинском торгово-развлекательном центре, заключили под стражу на два месяца. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с использованием оружия).

25 сентября молодой человек, находясь в одном из ТЦ города Сочи, выстрелил из травматического оружия.

По результатам рассмотрения ходатайства следователя, Центральный районный суд Сочи принял решение об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, — сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По словам подозреваемого, он забрал телефон у молодых людей, которые его нашли, чтобы вернуть владельцу. Когда он пришел в торговый центр отдавать телефон, на него напали незнакомые ему люди и начали душить. Парень с трудом смог отбиться от нападавших и произвел выстрел из травматического пистолета.

— Сзади двое напали, душить начали. У меня глаза, язык, ну всё, я уже вырубался. Я еле-еле успел ствол достать, чтобы шугануть. Я передернул, они разошлись, я сказал: «Дистанцию держите» и выстрелил, — рассказал о событиях в торговом центре сам стрелявший. Видео с его показаниями появилось в паблике «ЧП Адлер». Также мужчина рассказал, что травматическое оружие он официально купил и оформил на него лицензию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем