Происшествия Суд вынес приговор мужчине, который из мести бросил гранату в дом с тремя детьми в Армавире

Суд вынес приговор мужчине, который из мести бросил гранату в дом с тремя детьми в Армавире

Он был недоволен разделом имущества после развода с женой

Сегодня приговор вступил в силу

Краснодарский краевой суд 29 сентября рассмотрел апелляционную жалобу 42-летнего мужчины, которого признали виновным по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, ношение взрывных устройств», ч. 3 ст. 30, п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух или более лиц, в том числе малолетних, совершенное общеопасным способом», ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества».

Согласно приговору суда, летом 2016 года мужчина нашел боевую ручную осколочную гранату со взрывателем и забрал ее домой. Три года он хранил ее в собачьем вольере. 3 августа 2019 года он выпил и пришел к дому бывшей жены. Местный житель убедился, что она с тремя детьми и новым мужем внутри, разбил камнем окно и закинул гранату.

Взрыв случился на кухне, в это время семья находилась в другой комнате, поэтому никто не пострадал. Мужчина с места преступления скрылся, ущерб превысил 300 000 рублей.

В суде мужчина не признал вину в покушении на убийство. Он заявил, что хотел отомстить жене и нанести ей материальный вред, так как он был недоволен разделом имущества после развода.

Ранее Армавирский городской суд признал местного жителя виновным и приговорил его к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 50 000 рублей. Мужчина обжаловал приговор, но его оставили в силе, сообщили 29 сентября в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем