RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

762мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Гибель туристов на Эльбрусе подробности С Эльбруса спустили тела всех погибших туристов. Среди них оказалась жительница Екатеринбурга (видео)

С Эльбруса спустили тела всех погибших туристов. Среди них оказалась жительница Екатеринбурга (видео)

Ирине Гальчук было 32 года

Ирина погибла на Эльбрусе 23 сентября

Сотрудники МЧС спустили тела всех пятерых погибших на горе Эльбрус. Работы растянулись на несколько дней из-за погодных условий. Трагедия случилась 23 сентября. Туристическая группа попала в снежную бурю, из которой не смогли выбраться пять участников, среди них была 32-летняя Ирина Гальчук из Екатеринбурга.

Спуск тел погибших со склона закончили 26 сентября

Сегодня с Ириной простились коллеги из Свердловского областного онкологического диспансера. Там девушка проработала в юридическом отделе пять лет. Панихида состоялась в храме в честь иконы Богородицы «Всецарица» на территории онкодиспансера.

В соцсетях девушка вела дневник путешествия

— За пять лет с должности юрисконсульта юридического отдела она выросла до заместителя начальника отдела ресурсного обеспечения. Была высококвалифицированным и ответственным сотрудником, к которому всегда можно было обратиться за советом, — отметили в больнице. — Мы запомним Ирину Васильевну доброй и отзывчивой коллегой, всегда готовой прийти на помощь.

Как только произошла трагедия, мама Ирины Гальчук вылетела в Кабардино-Балкарию. Представители СК сообщили ей, что тело дочери смогут передать для транспортировки 29 сентября. Похороны пройдут в Тюмени, там живут мама и младший брат Ирины. Об этом E1.RU сообщил близкий друг погибшей Александр Жуков.

Ранее сообщалось о спасательной операции МЧС, которую развернули в ночь трагедии.

Волонтер Денис Алексенко показал, как проходила спасательная операция

Читайте также рассказ гида, который сопровождал тургруппу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем