RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

с-в.

759мм 39%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Происшествия Глава кубанского следкома рассказал про расследование дела об обмане дольщиков ЖК «На Магистральной»

Глава кубанского следкома рассказал про расследование дела об обмане дольщиков ЖК «На Магистральной»

Дома планируют достроить за счет механизма федерального Фонда обманутых дольщиков

Представители Краснодарского края приняли участие в конференции | Источник: Sledcom.ruПредставители Краснодарского края приняли участие в конференции | Источник: Sledcom.ru
Представители Краснодарского края приняли участие в конференции
Источник:
Sledcom.ru

Председатель СК России Александр Бастрыкин 15 сентября провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи. Среди заявителей были и жители Краснодарского края — участники долевого строительства жилищного комплекса «На Магистральной». Люди уже не первый раз обращаются к главе ведомства из-за нарушения их прав.

Обманутые дольщики рассказали Бастрыкину, что их ситуацию постепенно начали решать. Кроме того, глава следственного комитета Кубани Андрей Маслов доложил о ходе расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Так, двух представителей фирмы-застройщика уже заключили под стражу, а на имущество организации и одного из фигурантов стоимостью более 350 миллионов рублей наложили арест.

Кроме того, сотрудники следкома обсудили с краевыми властями вопрос завершения строительства ЖК. Его решили достроить за счет федерального Фонда обманутых дольщиков, сообщили в пресс-службе СК России.

Кто строил ЖК «На Магистральной»?


ЖК «На Магистральной» находится в Краснодаре на улице Магистральной, 11 в Комсомольском микрорайоне. Его должны были закончить год назад, но работы остановились. Помимо недостроя, застройщик также возводил ЖК «Этажи» на улице Московской — там объект был сдан.

Жилой комплекс строило ООО «СК Мегаполис», генеральным директором которого является Андрей Матузник. Помимо него в учредителях есть еще Сергей Ринг и Сергей Сидоров. Они втроем также были в числе учредителей ООО «ДК Строй».

Обманутые дольщики объясняли Юга.ру, что Матузник и Ринг — двоюродные братья. По рассказам людей, у Ринга был доступ к деньгам родственника, поэтому он снял со счета фирмы около 300 миллионов рублей и попытался покинуть страну. Матузник узнал об этом и написал заявление в правоохранительные органы. В итоге оба брата оказались под следствием, их задержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем