Происшествия После драки трехлеток в частном детском саду Краснодара возбудили уголовное дело (видео)

После драки трехлеток в частном детском саду Краснодара возбудили уголовное дело (видео)

Следствие считает, что воспитатели не смотрели за детьми на прогулке

Во время драки воспитатели разговаривали между собой

В частном детском саду на улице Демьяна Красюка 8 сентября мальчик несколько раз ударил другого воспитанника, повалил его на землю и прыгнул сверху. Следственный комитет начал проверку.

14 сентября стало известно о возбуждении уголовного дела по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет). По данным следствия, в садике двухлетнему мальчику другой ребенок причинил ушибы и ссадины. При этом сотрудники частного дошкольного учреждения не присмотрели за детьми. Отметим, что мать пострадавшего рассказывала, что ее сыну три года, а обидчик немного старше.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах произошедшего, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, мать двухлетнего Даниила заметила ушибы и синяки на лице сына. Воспитатель объяснила, что мальчик во время спора за мяч врезался в столб и ударился. Женщина решила проверить и посмотрела записи с камер видеонаблюдения. На кадрах видно, что другой мальчик толкает Даниила к стене, а затем валит на землю. Там он начинает прыгать по ребенку, топтать его ногами, бить по почкам и голове. Позже к нему присоединился еще один ребенок.

У избитого ребенка есть дефекты речи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем