RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

765мм 77%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В почки и по голове. В Краснодаре воспитанники детсада избили мальчика (видео)

В почки и по голове. В Краснодаре воспитанники детсада избили мальчика (видео)

Следственный комитет начал проверку после распространения видео в соцсетях

Другой воспитанник поставил его к стене и начал бить

Следственный комитет отреагировал после того, как в соцсетях появилось видео с камер видеонаблюдения. На кадрах мальчик избивает другого ребенка, а воспитатели никак не реагируют.

О случившемся рассказала мать 3-летнего Даниила. Она заметила ушибы и синяки на его лице. По словам краснодарки, воспитатель ребенка объяснил всё тем, что мальчик во время спора за мяч с другими воспитанниками сам ударился, врезавшись в столб.

Женщина засняла ссадины на лице ребенка

Женщина решила проверить это по записи с камер видеонаблюдения. На кадрах видно, что другой мальчик толкает его к стене, а затем валит на землю. Там он начинает прыгать по Даниилу и топтаться.

— У моего ребенка задержка развития речи, нельзя сказать, что он не говорящий, но у него диагноз — слухоречевая агнозия (невозможность распознавать речь. — Прим. ред.) Он плачет, и воспитатели не реагируют. Вот сидит на батуте воспитатель, вот вторая стоит. Их там даже трое, еще нянечка, — комментирует она.

Обидчик отбежал от мальчика, а он упал и начал плакать. Но на это тоже никто не отреагировал. Затем обидчик вернулся и начал бить его по почкам и голове, к нему присоединился приятель и тоже несколько раз ударил Даниила. Мальчик отвернулся и в слезах убежал от них.

К избиванию присоединился еще один мальчик

— Мой ребенок не умеет оппонировать, не умеет давать сдачи. Мой ребенок просто выползает, он хромает, он плачет, он захлебывается, но никому нет до него дела, — рассказывает краснодарка.

10 сентября в Следственном комитете по Краснодарскому краю сообщили, что начали проверку. Следователи получили информацию, что инцидент случился 8 сентября в частном детском саду на улице Демьяна Красюка.

— Двухлетнему мальчику другими детьми были причинены телесные повреждения в виде ушибов и ссадин. На месте воспитателями мальчику была оказана необходимая помощь, — заключили в ведомстве.

Во время проверки специалисты оценят качество услуг, предоставляемых в учреждении.

Стали свидетелем избиения или другого происшествия? Сообщите нашей редакции!
Звоните круглосуточно+7 (918) 460-02-19
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем