Происшествия Бабушка с внучкой умерли, отравившись арбузом, купленным в «Магните». Мать девочки смогла выжить

Бабушка с внучкой умерли, отравившись арбузом, купленным в «Магните». Мать девочки смогла выжить

Медики скорой помощи списали все на отравление и не стали сразу забирать их в больницу

В магазине журналистам сообщили, что проверяли все партии бахчевых, ранее жалоб от покупателей не поступало

В Москве семья попала в реанимацию после ужина с арбузом, два человека скончались. Об этом 10 сентября сообщает телеграм-канал Baza.

По данным издания, арбуз был куплен 8 сентября в магазине на Совхозной улице. Его ели все, кроме отца семейства. На следующий день у матери, бабушки и 15-летней девочки началась обильная рвота. Медики скорой помощи списали все на обычное отравление и не стали забирать их в больницу.

К вечеру членам семьи стало хуже. На этот раз их все же госпитализировали. Бабушка скончалась вечером 9 сентября, а девочка умерла утром в пятницу. Здоровье матери стабилизировалось.

Издание «Подъем» уточняет, что арбуз был куплен в магазине «Магнит». Там журналистам сообщили, что проверяли все партии бахчевых, ранее жалоб от покупателей не поступало.

«Буквально на прошлой неделе мы завершили плановую проверку качества всех партий арбузов, поставляемых в Московский регион, все параметры пищевой безопасности соответствовали нормам законодательства», — заявили в пресс-службе ретейлера радиостанции «Говорит Москва».

Столичная прокуратура начала проверку. Как сообщает пресс-служба ведомства, правоохранители проверят все обстоятельства и причины произошедшего, после чего могут быть приняты меры реагирования.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем