Происшествия Кубанские уличные гонки привлекли внимание главы СК России Александра Бастрыкина

Кубанские уличные гонки привлекли внимание главы СК России Александра Бастрыкина

Предположительно, речь идет о соревнованиях на турбодроме «Белая стрела» в Краснодаре

Официально не известно, о каких именно гонках идет речь

Следствие считает, что 42-летний предприниматель с сообщниками организовали соревнования по автогонкам на трассе с многочисленными нарушениями, создав угрозу безопасности жизни и здоровья граждан. Водители платили за участие, также на мероприятиях присутствовали зрители.

По версии следкома, деятельность велась группой лиц по предварительному сговору ради получения прибыли. Уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору) возбудили против одного индивидуального предпринимателя. В отношении неустановленных участников дело приостановили.

Председатель СК России Александр Бастрыкин 24 августа поручил доложить об обстоятельствах, установленных в ходе расследования этого уголовного дела, сообщили в пресс-службе следкома.

По данным СМИ, подозреваемым является организатор гонок на турбодроме «Белая стрела» Роман Любименко. Напомним, спортсмены уже не первый год пытаются отстоять свою трассу и заявляют о захвате земли. Дело в том, что территорию турбодрома, который находится на улице Парусной в микрорайоне Гидростроителей, гонщики получили от государства для общественно значимой деятельности — развития технических видов спорта в Краснодарском крае.

Однако позже застройщик ЗАО «Стройинтернешнл» обманом получил эту землю для строительства многоэтажек, утверждают спортсмены. Сейчас представители турбодрома судятся, чтобы сохранить трассу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем