RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

вос.

753мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Краснодаре в многоквартирном доме обрушился потолок. Жители давно жаловались на его аварийное состояние

В Краснодаре в многоквартирном доме обрушился потолок. Жители давно жаловались на его аварийное состояние

Мэрия ничем не смогла помочь, поэтому делом заинтересовался Следственный комитет

Потолок обрушился в комнате на втором этаже

Краснодарский паблик «Туподар» накануне опубликовал пост местной жительницы, которая рассказала, что 13 августа в комнате в многоквартирном доме в хуторе Ленина обрушился потолок площадью 18 квадратных метров. Спустя несколько часов после происшествия девушка обратилась в ЕДДС с просьбой о помощи. Власти Краснодара пообещали организовать «лодочку» для вывоза строительного мусора, однако служба спасения так и не приехала:

— Так как проживаем с мамой вдвоем и не в силах вынести многотонный мусор, просили еще помощи в выносе строительного мусора. Служба спасения на вызов так и не приехала, звонила в субботу и в воскресенье, сказали обращаться в администрацию.

По словам местной жительницы, потолок состоял из бетонных плит, деревянных балок, перекрытий, керамзита и птичьего помета. После обрушения всё оказалось на полу, и неизвестно, безопасно ли находиться внутри здания.

— Комната под открытым небом, вещи под завалом. Плиты перекрытия упали полностью, как это отразилось на несущих стенах и соседних квартирах — остается только догадываться.

Девушка также объяснила, что жители дома уже неоднократно обращались в администрацию Краснодара и края, чтобы признать здание аварийным, однако результатов жалобы не принесли. В доме с 2013 года нет газа, отопления и водоснабжения — жители сами пробурили скважины.

В пресс-службе мэрии публично ответили, что послали к пострадавшим волонтеров для уборки мусора, а также заказали строительные «лодочки». Ни о какой другой помощи власти не сообщили. После резонанса в соцсетях, делом заинтересовались в краевом Следственном комитете.

На место выехали следователи, они организовали проверку, сообщили 17 августа в пресс-службе СУ СК РФ по краю. Известно, что квартира находилась в двухэтажном доме. Следователи опрашивают жильцов, устанавливаются причины обрушения. Также планируется проведение строительно-технической экспертизы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем