RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

750мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Против сотрудников кубанского Роспотребнадзора возбудили новые уголовные дела

Против сотрудников кубанского Роспотребнадзора возбудили новые уголовные дела

Подчиненные начальницы отдела надзора за питанием населения также получали взятки

Деньги и драгоценности нашли дома у Марины Балаевой

Сейчас сотрудники Следственного комитета расследуют уголовное дело о получении взятки начальницей отдела надзора за питанием населения Управления Роспотребнадзора Мариной Балаевой. Сейчас следователи выявили новые факты получения взяток — на этот раз подчиненными Балаевой.

Так, новые уголовные дела возбудили против замначальника отдела надзора за питанием населения и трех специалистов-экспертов отдела по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взяток группой лиц по предварительному сговору за незаконное бездействие»). Материалы объединили в одно производство.

По данным следствия, в марте 2021 года сотрудники отдела Роспотребнадзора получили 150 000 рублей взятки от представителей юридических лиц. За это они обещали ничего не делать при проверке предприятия. В этом же месяце другие сотрудники отдела получили еще 100 000 рублей за то, чтобы не привлекать к административной ответственности предпринимателя за незаконное использование наименования места происхождения товара. При этом следствие также возбудило уголовное дело против того, кто дал взятку.

Сотрудников Роспотребнадзора уже уволили из ведомства, сообщили в пресс-службе краевого следкома.

Напомним, в марте в Управлении краевого Роспотребнадзора прошли обыски, а против начальника отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания управления возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ («Получение взяток»). Еще через несколько дней обыски прошли дома у Балаевой — там нашли более 11 миллионов рублей.

Видео с обыска дома у Балаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем