Происшествия Взрыв в гостинице в Геленджике онлайн-трансляция В Геленджике прогремел взрыв в гостинице. Есть жертвы. Онлайн 93.RU

В Геленджике прогремел взрыв в гостинице. Есть жертвы. Онлайн 93.RU

Утром в центре курортного города взорвался газовый баллон

Утром 13 июля на улице Советской в Геленджике произошел взрыв — 1 человек погиб и 3 пострадали.

Повреждено остекление и внутренние конструкции первого этажа. Спасатели начали разбирать завалы, из здания эвакуировали 50 человек.

Виктор Дереза

Информация о взрыве появилась утром 13 июля — оперативному дежурному сообщили, что на улице Советской в Геленджике произошел взрыв. Спасатели начали разбирать завалы, из здания эвакуировали 50 человек. Сейчас на месте работают 40 человек и 14 машин спецтехники, рассказали в пресс-службе краевого МЧС.

Виктор Дереза

Уже установлено, что погиб один человек (предварительно — прохожий), еще трое пострадали. На улице выбило стекла, в том числе в соседних домах. На улице видны поврежденные автомобили.

Взрыв произошел в помещении на первом этаже гостиничного комплекса. Погиб молодой человек, который находился на улице. Также пострадали женщина и мужчина, их госпитализировали.

На место выехали следователи, сейчас они осматривают место происшествия и проводят проверку, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Следователи осматривают место

Мы получили видео с места событий от краевой прокуратуры. На кадрах видно, как на месте работают сотрудники скорой помощи.

Очевидцы выкладывают видео в соцсети. Слышны крики людей и вой сирен.

Взрыв напугал прохожих

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что взрыв бытового газа произошел не в частной гостинице, а рядом с ней — в магазине. Разрушено перекрытие первого этажа, выбиты окна у соседних зданий.

— С учетом того, что у нас идет курортный сезон, нужно проанализировать причины, еще раз тщательно проверить объекты размещения и потребсферы на выполнение требований пожарной безопасности.

К месту взрыва уже приехал глава Геленджика Алексей Богодистов. Людей из гостиницы и близлежащих домов временно расселят, если это потребуется.

По уточненным данным, в результате взрыва в больницу доставили 5 человек, в том числе 14-летнюю девочку. Состояние пострадавших врачи оценивают как тяжелое и средней степени тяжести, сообщает пресс-служба краевого СК.

На улице сейчас много разбитого стекла
Виктор Дереза

Мэр Алексей Богодистов находится на месте трагедии.

— Наша задача максимально оперативно помочь людям. Если потребуется расселение — мы готовы. С пострадавшими занимаются наши врачи. Всего в ликвидации последствий задействовано 40 человек и 14 единиц техники. Ситуация находится на моем личном контроле, — сообщил глава Геленджика.

Мэр Геленджика находится на месте событий
Виктор Дереза

Предварительной причиной ЧП называют взрыв бытового газа. Такая информация поступила от ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Виктор Дереза

Некоторые СМИ, ссылаясь на неназванные источники, заявили еще об одной жертве взрыва. Однако информацию о втором погибшем в краевой прокуратуре порталу 93.RU не подтвердили. По официальным данным, в результате трагедии погиб один человек, еще пятеро находятся в больнице, двое в тяжелом состоянии.

Виктор Дереза

Из пяти попавших в больницу три человека находятся в средней степени тяжести, в числе этих троих и 14-летний подросток, уточнили порталу 93.RU в краевой прокуратуре.

Виктор Дереза

В соцсетях появилось фото, сделанное с балкона здания. На кадрах видно, что взрывная волна повредила несколько припаркованных автомобилей.

От взрыва пострадали несколько автомобилей
Виктор Дереза

Что известно про гостиницу, рядом с которой произошел взрыв? Как гласит информация на сайте, отель расположен в уютном и экологичном районе Геленджика. Он находится всего в 400 м от городского пляжа и работает по системе «всё включено». В распоряжении гостей отеля есть открытый бассейн с подогревом, а недалеко от гостиницы находится парк с аттракционами, киноконцертный зал и аквапарк.

Вот так отель на улице Советской выглядел до взрыва

По поручению исполняющего обязанности руководителя СКР по краю Андрея Маслова на место выехала следственная группа из наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов следственного управления. В настоящее время на месте работают следователи, проводится осмотр места происшествия. В рамках проверки будут установлены точная причина хлопка и все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщают в краевом следкоме.

Видео с места трагедии от краевого Следственного комитета
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем