RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

756мм 50%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Авария с автобусами с детьми на Кубани После ДТП с детским автобусом в Туапсинском районе госпитализировали подростка и водителя

После ДТП с детским автобусом в Туапсинском районе госпитализировали подростка и водителя

Полиция уточнила детали аварии

От столкновения автобус загорелся

Днем на трассе Джубга — Сочи в районе поселка Новомихайловского столкнулись 2 автобуса, которые везли детей из лагеря в Ольгинке в Краснодар. По данным краевого СК, пострадали 7 детей. Их доставили в больницу с различными травмами.

Изначально сообщалось, что у одного из автобусов отказали тормоза на 23-м километре, после чего машины МАН и «Вольво» столкнулись. По факту ДТП начали проверку и возбудили уголовное дело.

Позже стало известно, что автобус «Вольво» перевозил 40 детей в возрасте от 7 до 16 лет и двух взрослых сопровождающих. По предварительным данным, водитель не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с движущимся впереди автобусом МАН. В результате ДТП госпитализировали 14-летнего мальчика из Краснодара и 49-летнего водителя автобуса «Вольво», сообщили в пресс-службе краевого МВД.

Журналисты 93.RU уточнили, что выбор неправильной дистанции — это одна из версий случившегося, сейчас идет разбирательство. Другой версией может быть отказ тормозов. Точных причин ДТП пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем