Происшествия Авария с автобусами с детьми на Кубани Что происходило в автобусе с детьми, который попал в ДТП на Кубани. Что известно сейчас

Что происходило в автобусе с детьми, который попал в ДТП на Кубани. Что известно сейчас

Детей везли из лагеря домой

Дети успели выйти из горящего автобуса

Происшествие случилось на трассе Е-97 в Туапсинском районе. Колонна из десяти автобусов везла детей в Краснодар из пионерского лагеря, находящегося в Ольгинке. Предположительно, у одного из них отказали тормоза на 23-м километре, после чего машины МАН и «Вольво», в которых находились 62 ребенка, столкнулись. Одна из них загорелась.

Помимо детей, в автобусах находились два водителя и двое сопровождающих. Одного водителя и 15 детей доставили в больницу для осмотра. Как рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов в своем телеграм-канале, несовершеннолетние получили ушибы и ссадины. Их отвезли в Туапсинскую районную больницу № 2.

— С ними находятся сопровождающие. Дети будут находиться в больнице до окончания обследования. После того как медики дадут заключение о возможности продолжить путь домой, ребята будут возвращены в Краснодар. За ними направлен дополнительный транспорт.

Оставшиеся пассажиры пересели в другие автобусы, которые предоставил лагерь, сообщили журналисту 93.RU в региональном МВД.

Спасатели тушили огонь 20 минут

В пресс-службе краевого МЧС добавили, что огонь распространился на 12 кв. метров. Пожар тушили 25 человек и 9 единиц техники. Пламя удалось ликвидировать спустя 21 минуту после приезда спасателей.

Как сообщает источник «Интерфакса», перевозку организовал пионерский лагерь «Шахтинский текстильщик». По данным собеседника агентства, пострадали девять человек.

Мать одной из девочек, которая тоже ехала в автобусе (он не пострадал), рассказала, что дети из горящего автобуса пересылали видео и голосовые сообщения тем, кто ехал в соседних машинах.

— Дети очень напуганы, они говорят, что автобус сильно затрясло, водитель резко затормозил, от удара сыпались стекла.

Женщина подтвердила корреспонденту 93.RU, что сегодня закончилась смена в «Шахтинском текстильщике» и дети ехали домой. После происшествия их сразу эвакуировали, оказали помощь и пересадили. Они еще не приехали в Краснодар.

По словам главы Краснодара, перевозчик имеет необходимые документы на перевозку детей. В отношении него проведут проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем