Происшествия Парня, который кинул бутылку в военный мемориал в Новороссийске, заключили под стражу

Парня, который кинул бутылку в военный мемориал в Новороссийске, заключили под стражу

Он полностью признал свою вину, теперь его ждет суд

На видео молодые люди матерились и шумели

Видео с молодым человеком распространилось в соцсетях в конце мая. 20-летний парень и его 22-летняя подруга из Воронежа выпивали на пляже в Новороссийске. Молодой человек сидел полуобнаженный на камнях и переодевался. Затем он разбил бутылку о стену, заявив, что это «лучшая психотерапия». Как выяснилось, туристы снимали видео на фоне мемориального комплекса «Малая земля», а стена была частью памятника. В отношении парня завели уголовное дело за повреждение мемориальных сооружений, сейчас он находится под стражей.

Молодых людей задержали сразу после того, как о видео стали говорить в интернете. Туристы рассказали, что не знали, что находятся около мемориала. Тем не менее их обвинили в мелком хулиганстве, а поступок назвали дерзким и оскверняющим память погибших воинов, а позже по решению суда арестовали. Девушке назначили 14 суток, парню — 15.

Кроме того, в отношении молодого человека возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ (уничтожение либо повреждение мемориальных сооружений). Следствие заявило, что он находился в полуобнаженном виде на территории мемориала, увековечивающего память о погибших в период Великой Отечественной войны, и бросал в него стеклянные бутылки. Отметим, что на видео, по которому можно судить о действиях приезжих, видна только одна бутылка. Брошенное в мемориал стекло повредило верхний слой плит, рассказали в СК.

8 июня Следственный комитет рассказал, что расследование дела завершено. В ходе него обвиняемый полностью признал вину. На период расследования его заключили под стражу, которая продолжает действовать и сейчас. В ближайшее время материалы направят в суд, сообщили в пресс-службе ведомства 8 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем