Происшествия В Краснодаре пьяный таксист выбил ворота школы и наехал на четыре машины

В Краснодаре пьяный таксист выбил ворота школы и наехал на четыре машины

Это не первый случай пьяной езды у мужчины

Водитель разогнался с места, чтобы со всей силы въехать в закрытые ворота 

Информация о нарушителе появилась в краснодарских соцсетях. Жительница ЖК «Казанский» сняла из своего окна, как водитель такси протаранил ворота школы, сбил их и въехал на территорию школы. Полиция задержала мужчину и начала проверку.

Оказалось, что сломанные ворота школы — не единственные последствия езды. По данным пресс-службы полиции, таксист наехал на четыре машины, припаркованные во дворе дома на улице Марины Цветаевой. Сообщение об этом поступило в городское МВД примерно в 05:00. Полицейские приехали и задержали 35-летнего мужчину.

Водитель был пьян, но от прохождения медосвидетельствования отказался. Ранее его уже привлекали за отказ. Поэтому сейчас начали проверку по признакам преступления по ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем с признаками опьянения). Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Также полиция проводит проверку по факту повреждения машин и наезда на забор, сообщили корреспонденту 93.RU.

Водитель работает в сервисе «Яндекс.Такси». В компании прокомментировали редакции, что получили сигнал об этом инциденте и выясняют все детали произошедшего совместно с полицией.

— Водителю ограничен доступ к заказам нашего сервиса как минимум до завершения разбирательства, — сказали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем