RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

зап.

759мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия МЧС: в Крымском районе после дождей подтопило 12 дворов

МЧС: в Крымском районе после дождей подтопило 12 дворов

Река Шибик вышла из берегов

Глава района утром посетил место паводков

Сейчас на территории Краснодарского края действуют штормовые предупреждения, на Черноморском побережье возможно формирование смерчей. В соцсетях утром появились видео, на которых заметны подтопления в Крымском районе — там река Шибик ночью вышла из берегов в районе хутора Новоукраинского.

В пресс-службе регионального МЧС заявили, что местами в Крымском районе действительно наблюдаются подъемы уровней воды. Местных жителей оповестили об этом с помощью громкоговорителя, также в хуторах Новоукраинском и Веселом был подворовой обход.

В Сети появились видео подтоплений

По данным на 06:00, на хуторе Новоукраинском вода подтопила 12 дворов. ГУ МЧС России по Краснодарскому краю перевели в режим повышенной готовности и организовали оперативный штаб.

Глава Крымского района Сергей Лесь в своем Instagram рассказал, что ночью был резкий подъем реки Шибик в хуторе Новоукраинском. Оперативно подняли все службы. Подтопленными оказались придомовые территории улиц Садовой, Темченко и переулка Железнодорожного — всего 12 дворов. По его словам, из зоны вывезли одного маломобильного жителя, пострадавших нет.

«На данный момент река пошла на спад, угрозы наводнения нет»

Работает автоматизированная система оперативного контроля и мониторинга паводковой ситуации «Эмерсит», которая доступна на сайте Еmercit.com. Глава района напомнил, что прерывистая сирена означает «Внимание всем». Если же она звучит непрерывно, то необходимо собрать документы и вещи, найти место на возвышенности или отправиться в эвакопункты.

Напомним, в конце апреля глава Крымского района предупредил о наводнении в пяти населенных пунктах. Район находится на особом положении после сильного наводнения в июле 2012 года в Крымске и соседних населенных пунктах. По официальным данным, погиб 171 человек. Власти назвали причиной проливные дожди, из-за которых в реках резко поднялся уровень воды. Однако местные жители считали, то причиной бедствия могли стать сбросы с Неберджаевского водохранилища.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем