RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Глава Крымского района предупредил о наводнении в пяти населенных пунктах

Глава Крымского района предупредил о наводнении в пяти населенных пунктах

Кубань может выйти из берегов из-за сброса воды из водохранилища

Мост через реку в Крымске

Река может затопить станицы Троицкую, Варениковскую, села Кеслерово и Киевское, хутор Адагум. Об этом глава Крымского района Сергей Лесь рассказал в «Инстаграме» вечером 21 апреля. По его словам, за уровнем воды круглосуточно наблюдают.

Мониторить паводковую ситуацию можно и самостоятельно в автоматизированной системе «Эмерсит».

В случае опасности в районе включат систему оповещения. Прерывистая сирена означает: «Внимание всем!». При непрерывном сигнале следует собрать все документы и найти место на возвышенности — надвигается угроза. Лесь добавил, что маломобильных граждан начнут эвакуировать специальные службы. По улицам будут ездить машины с громкоговорителями.

Глава призвал не оставлять детей одних дома и заранее продумать, как обезопасить свою жизнь. В случае, если жителям требуется помощь, они могут звонить по номерам: 112, дежурному диспетчерской службы района: (86131) 20-112, (86131) 2-13-72, (86131) 5-35-50, либо оперативному дежурному администрации: (86131) 2-03-30.

Напомним, в июле 2012 года в Крымске и окружающих населенных пунктах произошло наводнение. По официальным данным, погиб 171 человек. Власти назвали причиной проливные дожди, из-за которых в реках резко поднялся уровень воды. Следствие также приводило версию о том, что причиной бедствия могли стать сбросы с Неберджаевского водохранилища. Однако позже от нее отказались, писало агентство РИА «Новости».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем