RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

753мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Сочи директор департамента архитектуры потребовал у застройщика 75 млн взятки

В Сочи директор департамента архитектуры потребовал у застройщика 75 млн взятки

За это он пообещал помочь в оформлении документов

Следователи устанавливают все обстоятельства преступления

В Сочи против директора департамента архитектуры и градостроительства администрации и его 50-летнего знакомого возбудили уголовное дело за получение взятки в крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и посредничество во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). Их заподозрили в получении взятки в размере 75 миллионов рублей.

По данным следствия, осенью 2020 года генеральный директор строительной организации решил построить апартаментный комплекс на участке в Адлерском районе, который находился у него в пользовании. Пособник директора департамента предложил предпринимателю ускорить оформление и выдачу разрешений за взятку в размере 75 миллионов рублей. В случае отказа ему обещали создать условия, при которых комплекс будет невозможно построить.

Директор строительной организации согласился и в ноябре-декабре 2020 года передал посреднику 3 миллиона 750 тысяч рублей. Однако позже он обратился в правоохранительные органы и сообщил о случившемся. Вечером 30 апреля 2021 года в кафе Сочи предприниматель передал чиновнику и его знакомому вторую часть взятки в размере 20 миллионов рублей. В этот момент в дело вмешались оперативники, сообщили в пресс-службе краевого следственного комитета.

На сайте администрации Сочи директором департамента архитектуры и градостроительства на момент написания новости значится Михаил Петухов. Однако чиновника на сайте мэрии заменили уже после появления новости следственного комитета. В кэше гугла сохранилось имя Сергея Добромыслова, которого назначили на должность в сентябре 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем