RU93
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +36

2 м/c,

южн.

754мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,19
EUR 90,97
Мой дом Недвижимость Банкиры просят продлить реструктуризацию еще на год

Банкиры просят продлить реструктуризацию еще на год

Большая часть заемщиков, столкнувшихся с трудностями по выплатам ипотеки в период кризиса, в настоящее время решили свои финансовые проблемы. 65 процентов больше не нуждаются в поддержке Агентства по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (АРИЖК).

Пресс-служба АРИЖК сообщает, что сворачивать антикризисные программы в ближайшем будущем они не собираются. Часть заемщиков, не восстановивших платежеспособность в течение года по объективным причинам, смогут повторно реструктурировать свои кредиты. При выборе кандидатов на получение помощи агентство будет отдавать предпочтение семьям с несовершеннолетними детьми, молодым семьям, а также жителям моногородов.

Банкиры же, в свою очередь, сходятся во мнении, что сроки реструктуризации должны быть продлены с одного года до двух. По их словам, особенно в этом нуждаются депрессивные регионы, где платежеспособность населения восстанавливается гораздо медленнее, чем в Москве. Цены на недвижимость в провинции остаются низкими, поэтому доходы от продажи заложенных по ипотеке квартир вряд ли покроют сумму кредитов, пишет РБК daily.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления