RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Новый корпус детской краевой больницы хотят открыть в первом полугодии 2023 года

Новый корпус детской краевой больницы хотят открыть в первом полугодии 2023 года

Открытие здания за 5,5 млрд рублей задерживают уже на полгода, но причины этого не называют

До сих пор неизвестно, почему больницу не удается открыть

В центре Краснодара на Площади Победы строят новый корпус детской краевой больницы на 460 мест. Он должен был принять пациентов 1 июня, затем власти сообщали, что к 1 сентября больница начнет работу. Но каждый раз что-то шло не так.

В ноябре 2022 года редакции 93.RU сообщили, что «на данный момент проводятся пуско-наладочные работы по инженерным системам объекта и оборудованию». Хотя еще 6 июля власти писали, что эти работы уже провели. О сроках открытия и причинах задержки по-прежнему никто не сообщал.

Мы решили направить запрос в Министерство здравоохранения Краснодарского края. В нем мы спросили: на каком этапе находятся работы, когда откроют новый корпус и почему это не успели сделать в обещанные сроки. Также мы поинтересовались стоимостью строительства.

В пресс-службе краевого Минздрава порталу 93.RU ответили также, как в краевой администрации месяц назад: «проводятся пуско-наладочные работы по инженерным системам лечебно-диагностического корпуса».

— Открытие ЛДК ГБУЗ «ДККБ» планируется в первом полугодии 2023 года, — добавили в министерстве.

О причинах задержки снова ничего не сообщили. Также Минздрав уточнил, что на работы выделили более 5,5 миллиарда рублей.

Контракт на строительство больницы заключили еще летом 2019 года за 3,3 миллиарда рублей. Работами занималось АО ГК «ЕКС», зарегистрированное в 2002 году в Москве. Директор и учредитель — Алексей Власов. За 2021 год прибыль компании составила почти 1,5 миллиарда рублей. ЕКС строит дома и соцобъекты по всей России. Ранее ФАС уличила ЕКС в карательном сговоре с другими компаниями — фирма получала большинство выгодных контрактов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем