RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 58%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье В Краснодаре новый корпус детской краевой больницы должны были открыть 1 июня, но что-то пошло не так

В Краснодаре новый корпус детской краевой больницы должны были открыть 1 июня, но что-то пошло не так

Губернатор говорил, что в День защиты детей корпус должен принять пациентов

О больнице давно не было новостей

В Краснодаре строят новый корпус детской краевой больницы по улице Площадь Победы, 1, рассчитанный на 460 мест. Работы должны были завершить в декабре 2021 года, на них выделили более 5 миллиардов рублей по нацпроекту «Здравоохранение».

В декабре 2020 года губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что новый корпус должен принять пациентов 1 июня 2022 года. В мае краевая администрация подтверждала порталу 93.RU, что всё успеют закончить в срок. Однако в этот день об открытии больницы ничего не сообщали.

Портал 93.RU поинтересовался у пресс-службы краевой администрации, что пошло не так и когда же новый корпус всё-таки откроют.

Редакции ответили, что все строительные работы уже выполнены. В корпус поставили всё медицинское и технологическое оборудование, однако установили только 97%. Сейчас больница готовится к открытию, но, когда именно это произойдет, не уточняется.

— Смонтированное оборудование специалисты готовят к пусконаладочным работам, попутно устраняют замечания и обучают медицинский персонал работе с новой техникой. Службы детской краевой больницы ведут поэтапную проверку и приемку помещений строящегося лечебного корпуса, — объяснили в пресс-службе.

Напомним, в новом корпусе появятся отделения экстренного и планового приема, реанимации и интенсивной терапии, офтальмологии, урологии и нейрохирургии, онкологии и гематологии, интенсивной терапии для новорожденных и дневной стационар. В учреждении будет работать отделение переливания крови со станцией криоконсервации и блок трансплантации костного мозга.

Контракт на строительство больницы заключили еще летом 2019 года за 3,3 миллиарда рублей. Работами занималось АО ГК «ЕКС», зарегистрированное в 2002 году в Москве. Директор и учредитель — Алексей Власов. За 2021 год прибыль компании составила почти 1,5 миллиарда рублей. ЕКС строит дома и соцобъекты по всей России. Ранее ФАС уличило ЕКС в карательном сговоре с другими компаниями — фирма получала большинство выгодных контрактов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем