RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

759мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Задержится ли строительство «Авроры» и больниц в Краснодаре из-за проблем с зарубежными поставками? Отвечают власти

Задержится ли строительство «Авроры» и больниц в Краснодаре из-за проблем с зарубежными поставками? Отвечают власти

Сейчас в городе ведут шесть глобальных строек, общая стоимость которых превышает 20 миллиардов рублей

Некоторые из строек ведут уже 10 лет

Напомним, ранее стало известно, что стадион «Динамо» в центре Краснодара смогут открыть только в 2023 году (хотя планировали в 2022 году). Задержки в сроках появились из-за проблем с доставкой материала из-за рубежа после начала спецоперации. Редакция 93.RU вспомнила еще шесть глобальных миллиардных строек в городе и спросила у властей, как нынешняя ситуация повлияет на срок их сдачи. Мы получили ответ от администрации края и города и публикуем его.

1. Дублер Яблоновского моста

По контракту, объект должны сдать в 2024-м, но еще недавно власти говорили, что сдадут мост раньше, в 2023 году. В ответе на запрос от портала пресс-служба администрации края ответила в апреле, что стройка продолжается с опережением сроков. Сдача всё так же планируется в 2023 году, но при условии федерального финансирования.

— Проблем и перебоев с поставкой, а также удорожания предусмотренных материалов на текущий момент, нет.

Также администрация ответила, что собираются сделать со старым мостом, который сейчас находится в ветхом состоянии.

2. Лечебно-диагностический корпус детской краевой клинической больницы

Год назад губернатор Вениамин Кондратьев сказал, что больница примет первых пациентов 1 июня 2022 года. Сейчас нам подтвердили, что объект откроется именно в этот день.

3. Вторая очередь Краевой клинической больницы № 1

Стройку начали вести еще в 2014 году, но затем заморозили из-за отсутствия денег. В 2019 году возведение 3-этажного рентгенодиагностического корпуса и 8-этажного лечебно-диагностического корпуса возобновили и, по последним данным, задумали сдавать в эксплуатацию в ноябре 2022 года. В пресс-службе нам ответили, что ввод запланирован на конец 2022 года. Все работы ведутся согласно трафику.

4. Кинотеатр «Аврора»

Кинотеатр закрыли на ремонт в 2015 году. Первый подрядчик не справился с обязательствами, после чего с ним расторгли контракт. Затем здание передали на попечение бизнесмену Сергею Галицкому. По концессионному соглашению, его компания должна закончить реконструкцию до конца 2024 года. В пресс-службе администрации города ответили, что уведомление от инвестора о продлении сроков ремонта не поступало.

5. Дворец водных видов спорта

Объект начали строить в 2012 году, а затем тоже заморозили. В 2019 году власти нашли нового подрядчика, и стройку возобновили. В конце 2021 года мэр Краснодара Андрей Алексеенко сообщал, что дворец примет первых воспитанников весной 2022 года. В апреле пресс-служба краевого руководства ответила, что «строительство замедлилось», но работы продолжаются:

— В конце мая планируется получить разрешение на ввод в эксплуатацию и передать профильному ведомству для торжественного открытия и дальнейшей эксплуатации.

6. Школа на улице Конгрессной

Мэрия Краснодара называет это учреждение самым большим в Южном Федеральном округе. Ранее администрация заявляла, что школа сможет принять учеников в 2021 году. А затем появилась информация, что она откроет двери для школьников в 2022 году. В апреле мэрия подтвердила, что открытие по-прежнему планируется на 1 сентября этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем