RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

8 м/c,

вос.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье

Открытие нового корпуса детской краевой больницы отложили до осени

Изначально корпус должен был принять пациентов 1 июня

Сроки отложили на три месяца

Новый корпус детской краевой больницы строят на улице Площадь Победы, 1. Он рассчитан на 460 мест, на работы выделили более 5 миллиардов рублей по нацпроекту «Здравоохранение». Изначально учреждение планировали открыть в День защиты детей — 1 июня. Еще в мае краевая администрация подтверждала порталу 93.RU, что всё успеют закончить в срок. Однако этого не случилось.

В конце июня вице-губернатор Анна Минькова посетила новый корпус и рассказала, что сейчас врач со строителями занимаются приемкой помещений. По ее словам, если всё пройдет гладко, то к 1 сентября больницу оснастят мебелью и оборудованием и начнут работу.

— Процесс этот не простой, он не проходит гладко, но мы эту работу выстроили, уже приняли более 30% помещений. Строители обещают «выйти» с объекта 20 июля, — написала Минькова.

Планируется, что в новом корпусе начнут проводить операции, которые сейчас в крае не делают. Для этого в больницу ищут врачей, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.

Контракт на строительство больницы заключили еще летом 2019 года за 3,3 миллиарда рублей. Работами занималось АО ГК «ЕКС», зарегистрированное в 2002 году в Москве. Директор и учредитель — Алексей Власов. За 2021 год прибыль компании составила почти 1,5 миллиарда рублей. ЕКС строит дома и соцобъекты по всей России. Ранее ФАС уличило ЕКС в карательном сговоре с другими компаниями — фирма получала большинство выгодных контрактов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем