RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

758мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье «Как можно лечить людей в такой нищете!» Пациентка пожаловалась на состояние горбольницы Анапы

«Как можно лечить людей в такой нищете!» Пациентка пожаловалась на состояние горбольницы Анапы

Там пообещали провести ремонт

На фото видно неудовлетворительное состояние больничной палаты

В паблике «Подслушано в Анапе» была опубликована жалоба одной из местных жительниц на состояние терапевтического отделения в горбольнице.

— Крик души! Не укладывается в голове... Как можно в наше время лечить людей в такой нищете! К сожалению, это факт! В этой невероятной неухоженности, мягко говоря, лежат больные люди… старики! — рассказала автор сообщения.

К посту были приложены фотографии, на которых видно, что шпаклевка со стены местами отвалилась, люк, прикрывающий коммуникации, отсутствует, а плинтуса — отходят. Затем аналогичную жалобу разместили в паблике «Туподар — Краснодар». Автор сообщения дополнительно пожаловалась и на проблемы с отоплением в больнице.

— В помещениях бывает прохладно и даже холодно, что создает дискомфорт для персонала и пациентов, — рассказала женщина.

Официальный аккаунт Министерства здравоохранения Кубани прокомментировал пост.

— Добрый день. Территория медицинского учреждения благоустроена. Также сообщаем, что запланировано проведение текущего ремонта по мере необходимости, — заявили в ведомстве.

На страницах в соцсетях самой больницы также прокомментировали жалобу. Администрация медицинского учреждения извинилась на доставленные неудобства. Также там рассказали, что пациентов из палаты, где были сделаны фото, переведут в другую палату, а ту — закроют на косметический ремонт.

Все остальные палаты терапевтического отделения планируют поэтапно отремонтировать в 2023 году. Кроме того, в больнице уточнили, в инфекционном корпусе детского стационара капитальный ремонт уже начался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем