СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Ольга
12 мая 2022 в 13:03

Пока тут все обследуют и коньки отбросить можно , какой ужас.

ОТВЕТИТЬ
Отказались от Алмазова
12 мая 2022 в 15:11

А кто обследовал ребенка и установил диагноз?? Мама?

ОТВЕТИТЬ
врачи
13 мая 2022 в 05:54

Хирурги сделавшие более 50 таких операций - в Лондоне Shakeel Saeed, в Канаде -Nael Shoman, Dr. Brian Westerberg, Dr. Lorne Parnes, Dr. John Rutka, Dr. Issam Saliba, в США - Dr. John Carey в Балтиморе, Dr. Daniel Lee в Бостоне и др... Но нужно обращаться в ассоциации Оториноларингологов и найти врача поблизости. В Бельгии, Дании , Голландии много публикаций по этой процедуре, которую делают реальным пациентам.

ОТВЕТИТЬ
Алина
13 мая 2022 в 18:58

Я так поняла, корреспондент проверила достоверность информации, тогда почему вы позволяете всем этим людям такое писать? Это же явное унижение и преследование Перешла по соц сетям, одни и те же люди пишут гадости и оскорбления и лайкают друг друга

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 16:37

Бедный малыш🥺 перевела немного

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 18:09

Как же помочь ребёнку, сумма неподъемная, неужели никакого выхода нет? Врагу не пожелаешь такой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
финляндия
13 мая 2022 в 05:59

В Финляндии хирург Dr Hirvonen занимается этой проблемой.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 мая 2022 в 10:35

Проблема не в отсутствии врача, а в том, что состояние ребенка вызвано каким-то еще заболеванием, о чем недвусмысленно и говорят врачи, видевшие ребенка или полный комплект документов. И отправляют на доп.исследование и к генетику, а родители пишут отказ, и просят денег чтоб свалить всей семьей за границу (на операцию-то денег почти не собрали)

ОТВЕТИТЬ
вот же
13 мая 2022 в 10:37

Родители мальчика врут про отсутствие помощи в РФ. Врут в диагнозах. Родители отказались от консультаций и обследований.
Создается впечатление ,что сбор идет не на лечение, а на повод к эмиграции. Иначе зачем ехать всей семьей ?

ОТВЕТИТЬ
o_O
15 мая 2022 в 00:40

каждый третий комментарий чуть ли не эталон желчи и моральной деградации. дожила нация, каждый найдёт "обман" и "ложь" в любой ситуации, специально закрывая глаза на реальность медицины в России. противно читать это шоу искалеченных полудурков кидающихся на всех. ребёнку желаю выздороветь и жить, хотя Россия и её народ в этом ему, похоже, не помощники.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 мая 2022 в 15:31

Как печально выглядит собака на снимке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 18:31

Здоровья малышу и скорейшего выздравления. Какие же некоторые люди злые. Не дай бог вас это коснется и вы запоете иначе. Все возвращается бумерангом.

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 мая 2022 в 19:41

Зато наши олигархи яхы покупают и футбольные клубы

ОТВЕТИТЬ
саша
13 мая 2022 в 05:06

Операция простая - грубо говоря нужно поставить затычку в отверстие в кости. 95% успеха и пациентов много - 1% от популяции. Это миллионы людей. Делают в любой клинике США, сколько стоит - не знаю, так как обычно страховка покроет расходы. Так что не надо лыжи вострить к нам! Наверняка эту простую операцию которую во всем мире делают десятилетиями сделают и в России.

ОТВЕТИТЬ
Трамп
13 мая 2022 в 05:06

Мозг включите, и подумайте, почему не обследовали ребенка у генетика.
В интервью обмана и недоговорок - не сосчитать.
да и как можно ехать на эксперименты в др. страну, не собрав денег, да еще и всей семьей, да еще и отказавшись от тщательного бесплатного обследования здесь???

ОТВЕТИТЬ
дания
13 мая 2022 в 05:34

В Европе делают эту операцию и есть много публикаций . Далее в США клиники делают по 100 и более таких операций, и выбор врача из Калифорнии очень странен - не достаточно публикаций у него и мизерное число операций у детей. Есть же специальные детские госпиталя в каждом городе, где именитые врачи и много операций. Вообщем, развод на бабки неграмотных родителей.

ОТВЕТИТЬ
сша
13 мая 2022 в 10:41

их же в Америку приглашали на бесплатное обследование, мама отказалась. Потому что - дайте деняк наконец, а с ваших бесплатных не поимеешь ничего, не интересно видать бесплатно обследовать-то. Дайте деняк

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2022 в 18:49

Может проще пригласить врача к нам в страну,оплатить ему перелёт туда-обратно и как то решить эту проблему?Может врач поделится методикой проведения операции с нашими отоларингологами,чтобы снизить стоимость?

ОТВЕТИТЬ
сочувствую
15 мая 2022 в 02:41

Благотворительность начинается со своей семьи. Но в моей семье полно проблем с пожилыми родственниками. Больницы, ремонты и пр. Мои знакомые даже продали дачу чтобы лечить онкологию, а другие - трешку на однушку поменяли. У большинства напряг с лечением. Так что чем вам могут помочь жители деревень? Где работы нет? Или жители городов где сейчас большинство выживает? Народ в кредитах и ипотеках не от хорошей жизни. Так что все сочувствуют, но мало у кого есть лишние деньги.

ОТВЕТИТЬ
я против
15 мая 2022 в 02:46

Как гражданин США я против медицинского туризма. Особенно толпа рожать в США ради гражданства раздражает. В США уже 330 миллионов. Но на 9 месяце беременности мексиканки гуськом идут нелегально через границу чтобы родить бесплатно и сразу паспорт США ребенку застолбить по месту рождения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 15:58

Здоровья тебе 🙏

Иван
12 мая 2022 в 17:17

Удачи тебе, малыш! Дай бог соберете необходимую сумму и тебя вылечат!

Гость
12 мая 2022 в 18:41

адриан......америка.......26 млн...мутно как-то все....😎😎

саша
13 мая 2022 в 04:53

Зачем нам рассказывать? Расскажите Минздраву и депутатам - они сразу помогут.

гостья
13 мая 2022 в 05:57

бедный ребенок... ребята, давайте хоть по 100 рублей, хоть по 10 переведем, нас же много? очень охота помочь.

Николай
13 мая 2022 в 18:50

В комментариях не правда! Знаю семью очень давно, ребёнку не могли поставить очень долго диагноз и лечили от всего подряд, что хоть немного схоже по симптомам, а потом отправляли домой разводя руками. Они из за этого из больниц не вылазили. Ребёнка постоянно шатает и часто рвёт. А в последний раз опять повторно пригласили обследоваться без гарантий на операцию. То ещё удовольствие им опять в Москву мотаться чтобы опять домой отправили🤦‍♂️

Добрый сосед
13 мая 2022 в 19:27

Вот комуто бох послал соседей.... Спасибо.

Елена
14 мая 2022 в 03:50

Эту семью вся улица знает. видно сразу-у ребенка что-то с вестибуляркой. машина проехала с басами он вжался схватился за голову и закричал.мама молодец, справляется.

надоело
15 мая 2022 в 02:21

У нас миллионы тратят на бесплатное лечение нелегалов и пр. Шрайнер госпиталь оперирует детей со всего мира бесплатно и еще дорогу оплачивает (ортопеды). Поэтому не верю что семья не договорилась через церкви или другие благотворительные организации о лечении. Это безумие выкладывать такие деньги. Мне лень, но хотел написать письмо врачу и спросить - почему ребенка не могут на какую нибудь программу записать? В некоторых госпиталях где учат студентов могут тоже оперировать бесплатно. Эта сумма - ужас. Есть же в США всякие диаспоры, пусть семья к своим - армянам, евреям обратится. Красный Крест, Армия Спасения имеют миллиардные бюджеты и надо обращаться к неим чтобы оплатили лечение. Содрать с нищебродов из России поллимона - это капец по американским стандартам. Даже можно создать сбор денег на GOFUNDME. Вобщем, это маразм. Нелегалам мексам почки бесплатно трансплантируют, так как это дешевле чем бесплатно им два раза в неделю диализ делать. А тут семья не пытается благотворительные организации задействовать и собирается платить ! Напишите Камиле и идиоту Байдену, каждому конгрессмену, там полно врачей в Конгрессе . В США тысячи благотворительных орг и нужно в каждую email послать а не нищих россиян деньги собирать. .