RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Моргенштерн рассказал, что решил помогать мальчику со СМА из Тимашевска из-за угрозы подбрасывания наркотиков

Моргенштерн рассказал, что решил помогать мальчику со СМА из Тимашевска из-за угрозы подбрасывания наркотиков

Мама ребенка работает в полиции, и певец понадеялся на своеобразный откуп от полиции

Музыкант на своем канале в YouTube рассказал, что решил так заработать очки

Родители трехлетнего Ильи Худобы из Тимашевска, который страдает спинальной мышечной атрофией, собирают 168 миллионов рублей на лекарство — оно считается самым дорогим в мире. Российский рэп-музыкант Моргенштерн из Уфы пожертвовал мальчику сначала 3 000 000 рублей, затем 1 000 000, а потом еще 6 666 666 рублей. 11 сентября он на своем канале рассказал, что решил помочь Илье из корыстных побуждений.

— Я вам честно признаюсь, у меня были проблемы из-за дела о пропаганде наркотиков. Да, вы все знаете, оно недавно отгремело, вот это 100 000 рублей штрафа. Когда вся вот эта суета о пропаганде, *****, наркотиков началась, до меня дошла информация из очень проверенного источника — иначе бы я вам не рассказывал, что меня хотят ******* [посадить]. <...> А конкретно — подкинуть наркоту, — объяснил он.

Певец добавил, что в нашей стране это нормально — сажать людей «ни за что». По его словам, никаких доказательств пропаганды не было, но так как «медийное заявление было сделано» задумавшими это людьми, теперь следовало доказать причастность артиста к запрещенным веществам.

— Вы представляете, да, новость о том, что у меня находят наркотики, и всё [сразу] встает на свои места. Они герои, наказали этого Моргенштерна, наказали этого дьявола, герои.

После этого один сотрудник из органов скинул ему пост про больного ребенка из Тимашевска и уточнил, что это сын майора полиции (мама Ильи работает в МВД). Знакомый предложил помочь ему, чтобы «заработать очки». После того как Алишер (настоящее имя певца. — Прим. ред.) сделал первый перевод, ему стало стыдно, рассказал он:

— Я нигде о нем [переводе] не говорил, потому что мне было стыдно, *****. Потому что я это сделал не потому, что хотел, от чистого сердца, от души, а чтобы обезопаситься. Вот смотрите, я же помогаю ребенку майора полиции, не подкидывайте мне наркотики, пожалуйста.

Моргенштерн добавил, что практически сразу признался в этом Евгении, маме Ильи. По его словам, он увидел, насколько она сильная женщина, как радуется жизни и благодарна судьбе, несмотря на сложности, и это что-то в нем перевернуло. Он решил довести дело до конца и продолжил помогать семье из Тимашевска. «Это только начало», — добавил он, имея в виду помощь и другим детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем