RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Рэпер Моргенштерн пожертвовал еще 6 666 666 рублей больному ребенку из Тимашевска

Рэпер Моргенштерн пожертвовал еще 6 666 666 рублей больному ребенку из Тимашевска

Артист запустил флешмоб среди своих подписчиков, чтобы собрать необходимые 160 миллионов рублей

Рэпер просит подписчиков помочь мальчику выжить

Трехлетний Илья Худоба из Тимашевска страдает генетической болезнью — спинальной мышечной атрофией. Для лечения ребенку требуется собрать 168 миллионов рублей. Сегодня около 10:00 рэпер Моргенштерн в своем инстаграме опубликовал скриншот мобильного приложения банка, где видно, что он перевел 6 666 666 рублей. Родители больного мальчика на своей странице подтвердили транзакцию. Кроме того, артист призвал «богачей» присоединиться и помочь ребенку.

— Давайте, у нас все шансы перебить рекорд вчерашний. 12 [миллионов] за сутки. ******* [Прелестно]. Я думаю, сейчас получится побольше. А еще маленький советик всем богачам, которые меня смотрят, а вас ***** [очень много], я знаю. Осталось собрать где-то 80 [миллионов], для вас это копейки. Зато как ********* [сделаете хорошо]. Давай, кто первый?

Напомним, это не первый перевод Моргенштерна на счет Ильи. Ранее рэпер переводил ребенку сначала 3, затем 1 миллион рублей. В прошлый раз, когда артист пожертвовал деньги, он призвал сделать то же самое всех богатых людей. После этого, мальчик за сутки получил 12 миллионов рублей — рекорд за всё время сборов.

Родители мальчика после нового перевода Моргенштерна написали пост, в котором рассказали, что за последние дни количество их подписчиков увеличилось в четыре раза. На данный момент удалось собрать уже 50 из 168 миллионов рублей (30%).

Ситуация осложняется тем, что препарат «Золгенсма», запатентованный в Америке, может помочь пациентам со СМА только в том случае, если их масса тела меньше определенного значения. Для Ильи вес не должен превышать 13,5 килограмма. Сейчас ребенок весит 13,350 килограмма.

— Это видео мы впервые опубликовали 1 февраля 2021 года, когда вес Ильи был ~13 кг и в запасе оставалось 500 грамм. Сейчас у нас в запасе ~150 грамм, но мы как никогда близки к закрытию сбора. Мы в это верим, — говорится на странице Ильи.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем