Здоровье На Кубани в очередной раз продлили режим повышенной готовности

На Кубани в очередной раз продлили режим повышенной готовности

Он будет действовать до 12 мая

К 29 апреля на Кубани подтвердили 45 тысяч 389 случаев заражения коронавирусом

На заседании оперштаба 29 апреля глава края Вениамин Кондратьев проконсультировался с руководителем регионального Роспотребнадзора и врачами-инфекционистами. После этого губернатор решил продлить режим повышенной готовности до 12 мая.

По словам Кондратьева, во время начала курортного сезона и майских праздников важно быть внимательными, чтобы не допустить роста заболеваемости в регионе. По мнению специалистов, лучшая профилактика коронавируса — соблюдение масочного режима и соцдистанции.

Главврач специализированной клинической инфекционной больницы Сергей Зотов добавил, что ограничения нужно сохранять, пока в регионе не достигнут коллективного иммунитета.

Жителям и гостям региона по-прежнему необходимо соблюдать дистанцию и носить маски в местах массового пребывания людей, в том числе в торговых центрах, на вокзалах, в транспорте, лифтах и так далее. Людям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем