RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

с-в.

754мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Генпрокурора просят взять под личный контроль расследование ДТП на Кубани

Генпрокурора просят взять под личный контроль расследование ДТП на Кубани

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной поддержке и качеству жизни граждан Владимир Слепак в письме на имя генерального прокурора Юрия Чайки просит его взять под личный контроль расследование двух ДТП в Краснодарском крае, сообщает ИА Regnum.

Напомним, два крупных дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали дети, случились в Краснодарском крае 9 июля. Первая авария произошла недалеко от Новороссийска. Автобус, перевозивший детей из Волгограда, перевернулся. Пострадали пять человек. В результате второго происшествия в Лазаревском районе Сочи в воду упал автобус, в котором ехали участники туристического похода. Среди 28 пассажиров было 20 детей, погиб 50-летний сопровождающий группы, 5 человек получили травмы. ГАЗ-66 – вахтовый автобус, фактически – грузовой автомобиль, не предназначенный для перевозки детей.

«Случившееся вновь привлекает внимание к проблеме соблюдения норм пассажирских перевозок, техническому состоянию транспортных средств, обеспечению безопасности, сохранению жизни и здоровья детей», – говорится в обращении Слепака.

Председатель комиссии ОП по социальной защите граждан и качеству жизни подчеркнул, что расследование обстоятельств ДТП должно быть оперативным и публичным.

«Прошу вас также взять под личный контроль расследование ДТП и о его ходе информировать комиссию Общественной палаты Российской Федерации», – сказано в письме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем