RU93
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +31

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Символы Олимпиады-2014 в Сочи – Леопард, Белый медведь и Зайка

Символы Олимпиады-2014 в Сочи – Леопард, Белый медведь и Зайка

Россияне с помощью звонков и смс выбрали тотемов Олимпиады-2014, которая пройдет в Сочи. В эфире Первого канала вечером 26 февраля озвучили результаты голосования. В итоге сразу три зверя стали талисманами зимних Игр. Наибольшее количество голосов набрал Леопард – 28%, Белый медведь получил 18% голосов, а Зайка – 16%. По данным первого канала, в голосовании поучаствовали около полутора миллионов человек.

Символами Параолимпийских игр стали Лучик и Снежинка. Их выбрали чемпионы-параолимпийцы.

«Игры в Сочи получили свои символы, – отметил после голосования президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко. – Впервые в истории их выбирала вся страна. По результатам голосования было принято решение, что победителями конкурса по олимпийскому принципу станут вошедшие в первую тройку. Эти персонажи – выбор всей нашей страны. Белый мишка, Зайка и Леопард».

Авторы идей талисманов, кстати, попадут на церемонию открытия Олимпийских и Параолимпийских игр. Леопарда, набравшего большее количество голосов на референдуме, придумал 33-летний Вадим Пак из Находки.

Напомним, кандидатами на должность талисмана Олимпиады были Снегирь, Бурый медведь, Солнышко, Матрешки и Дельфин на лыжах, за которого, кстати, голосовал губернатор Кубани Александр Ткачев. В своем твиттере он написал: «Страна сегодня выбирает талисман Олимпиады-2014. Присоединился. Отправил смс за дельфина на лыжах».

«Кстати, знаю, за кого будет голосовать Путин, – добавил Ткачев. – За леопарда. Он сегодня в Сочи сказал, что он ему больше всех симпатичен».

К слову, Дед Мороз, который лидировал в опросах россиян, исключили из борьбы, чтобы авторские права на него не перешли Международному олимпийскому комитету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем