RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

с-з.

754мм 42%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Медведев побывал в новой больнице в Красной Поляне

Медведев побывал в новой больнице в Красной Поляне

Дмитрий Медведев 5 января осмотрел новую больницу в поселке Красная Поляна. Вместе с ним сочинскую больницу посетили губернатор Кубани Александр Ткачев и глава курорта Анатолий Пахомов.

«Больница включает в себя стационар на 150 коек и поликлинику на 100 посещений в день. На строительство ушло всего два года. В 2014 году учреждение сможет обслуживать не только жителей поселка, но и участников и гостей Олимпиады», – отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Первых пациентов здесь смогут принять уже в конце января. Благодаря современным технологиям местные врачи будут на постоянной связи с коллегами из краевой клинической больницы. По словам президента, наладить связь очень важно уже сейчас.

«Олимпиада, конечно, важное событие. Но у нас уже сейчас катаются на лыжах, падают, ломают себе что-то. Потому что это такой довольно травмоопасный вид спорта», – отметил Дмитрий Медведев.

Напомним, глава государства прибыл в Сочи на рождественские праздники. Совмещая отдых с работой, 4 января он провел «олимпийское» совещание.

В ходе обсуждения стало известно, что 4 из 14 олимпийских объектов после Игр переедут из Сочи в другие города России. По словам президента, малая ледовая арена для хоккея с шайбой переедет во Владикавказ, ледовая арена для керлинга – в Ростов-на-Дону, тренировочная арена для хоккея – в Астрахань, а тренировочный центр для фигурного катания – в Ставрополь. Еще два объекта, которые останутся в Сочи, перепрофилируют. Крытый конькобежный трек превратят в выставочный центр, а ледовый дворец для фигурного катания – в велотрек.

«Наша цель – чтобы Сочи стал курортом мирового уровня, чтобы в нем было комфортно отдыхать, поэтому нам нужны новые дороги, тоннели, инженерные коммуникации», – заявил Медведев.

Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем