RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Литературный клуб «Часть речи» открылся в Краснодаре

Литературный клуб «Часть речи» открылся в Краснодаре

В Юбилейном микрорайоне Краснодара заработал новый литературный клуб «Часть речи».

На проспекте Чекистов,10 книгоманы уже обсуждают новинки книжного рынка, высказывают мнение о прочитанных вещах и обмениваются впечатлениями.

«Для начинающих авторов в рамках клуба организована школа авторского мастерства, где на мастер-классах краснодарские и кубанские писатели будут делиться опытом с юными литераторами и давать различные задания для развития их таланта», – рассказала 93.ru специалист управления по делам молодежи Краснодара Ольга Бухарцева.

Книжный клуб, в основном, ориентирован на молодежь. Поэтому те, кому 14–30 лет, смогут стать членом клуба бесплатно. Однако членом книжного клуба может стать каждый ценитель литературы.

«Поэтический конкурс «Свободный микрофон», который пройдет в Краснодаре 10 декабря, стал первой публичной акцией нового книжного клуба», – добавила Ольга Бухарцева.

«Мы стремимся возродить интерес молодежи к литературе и творчеству, стимулировать молодых авторов и развивать литературную жизнь города», – прокомментировал начальник управления по делам молодежи администрации Краснодара Сергей Килин.

В Краснодаре «Часть речи» – один из немногих книжных клубов. Культурная общественность надеется, что в городе вскоре появятся и литературные кафе, которые так популярны среди молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем