RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Осуждена женщина, слетавшая на отдых в Египет по паспорту сестры

Осуждена женщина, слетавшая на отдых в Египет по паспорту сестры

В Краснодаре суд вынес приговор жительнице Дагестана, которая слетала с паспортом младшей сестры в египетский город Хургада на отдых.

Как рассказал Yuga.ru помощник прокурора Карасунского округа краевого центра Анатолий Шевцов, жительнице города Кизляра 1972 года рождения по имени Зарема ее сестра Зарина предложила вместо нее слетать на отдых в Хургаду, потому что у нее резко заболел ребенок и путевка бы «сгорела». Женщина согласилась и в конце марта текущего года вылетела из Краснодара с паспортом сестры, которая на пять лет младше нее. Проверяющие обмана не заметили, так как в тот момент у них произошел сбой в компьютере, а визуально сестры очень похожи.

И все же при проверке на обратном пути, 8 апреля, выяснилось, что женщина слетала в Египет с чужим паспортом. Ее задержали и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ («Незаконное пересечение государственной границы РФ»).

За совершение этого преступления Советский райсуд приговорил женщину к одному году лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем