RU93
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт НТВ не покажет ближайший матч футбольной «Кубани» в Лиге Европы

НТВ не покажет ближайший матч футбольной «Кубани» в Лиге Европы

Сможет ли губернатор Ткачев организовать трансляцию на местном телеканале?

Сможет ли губернатор Ткачев организовать трансляцию на местном телеканале?

19 сентября футбольная «Кубань» проводит первый матч в своей истории в групповом турнире Лиги Европы в Швейцарии с местным "Санкт-Галленом". Однако ни эту игру, ни встречу казанского «Рубина» в Словении с «Марибором» не смогут увидеть российские любители футбола на общедоступном федеральном телеканале.

НТВ покажет матчи лишь трех российских клубов в стартующих групповых турнирах еврокубков: "Бавария" — ЦСКА (прямой эфир 17 сентября из Мюнхена) и "Атлетико" — "Зенит" (18 сентября из Мадрида) в Лиге чемпионов. Лига Европы на федеральном канале будет представлена матчем "Шериф" — "Анжи", который махачкалинцы проведут 19 сентября.

Почему же без внимания останется краснодарская «Кубань»? Ведь она очень удачно стартовала в Лиге Европы, одержав 4 победы подряд. Злые языки поговаривают, что московский телеканал, симпатизирующий «Спартаку», бесславно покинувшему Лигу Европы, не хотел бы показывать на всю страну, как гораздо менее именитая, но более мастеровитая «Кубань» может расправиться со швейцарским «Санкт-Галленом», который задал публичную порку красно-белым в Москве (4:2).

Впрочем, кубанцам вряд ли предстоит легкая прогулка в Альпы.

Губернатор Кубани и президент клуба Александр Ткачев сумел организовать прямую трансляцию первого лигоевропейского матча в минувшем августе на одном из краевых телеканалов. За игрой в Мазервелле тогда наблюдали миллионы телезрителей и тысячи болельщиков на Театральной площади краевого центра. Сможет ли губернатор повторить футбольный праздник?

Фото: сайт ФК "Кубань"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем