
В Геленджике и Новороссийске отключили свет
Днем 10 августа жители Геленджика начали жаловаться на отключение электричества по всему городу. С самого утра в курорте действует беспилотная опасность, периодически там включали сирены. Из-за угрозы атаки в городе закрыли все пляжи.
По данным МЦУ Геленджика на 15:29, на территории города зафиксировали аварийное отключение электроэнергии. Света нет в самом курорте, селах Дивноморском, Кабардинке, Возрождение, Адербиевка, Марьина Роща, Виноградном, а также в поселке Светлом и хуторе Джанхот.
«А что происходит с электричеством? Улица Цветочная, скачок электроэнергии и в некоторых помещениях пропал свет. У соседей то же самое в доме. На телефоны „Геленджикэлектросеть“ не отвечает! И почему „Геленджикэлектросеть“ не открыла комментарии в Максе? На телефоны не отвечает, комментарии закрыты, молодцы! Все удобства для потребителей», — возмутилась местная жительница Юлия в чате местного МЦУ.
Авария случилась «из-за срабатывания системы автоматизированного отключения нагрузки в вышестоящей сетевой организации», уточнили в МЦУ. Точное время восстановления пока неизвестно. По данным «Геленджикэлектросеть», ведется поэтапное включение объектов потребителей, восстановление займет до двух часов.
Примерно в то же время свет пропал и в Новороссийске. По данным МЦУ города, электричество отключили в селах Глебовском, Васильевке, Цемдолине, Северной Озереевке, Кирилловке, Абрау-Дюрсо, Гайдуке, Южном районе (частично), Восточном районе (частично), Приморском районе (частично).
«Сирены воют, мы без света. Его отключили практически во всем городе. Электричество пропало около 15:20, потом включили сирены. Сейчас слышны „бахи“, их было минимум два. Я живу в Южном районе, до этого на свет жаловались жители Приморского и Центрального районов. У некоторых и в выходные перебои со светом были», — рассказала редакции 93.RU жительница Новороссийска.




