перейти к публикации
23 комментария к публикации

Сибиряки рассказали о причинах недовольства жизнью в Краснодаре

29 мая 2026, 20:25
Гость
Гость
6 июля, 17:47
Я Крыма переехала ,и здесь все дешевле и квартиры ,и такси ,и продукты,и каждый день мост не бомбят можно спать . ...ну да ,пробки ,надо выбирать время ,когда ехать ,от этого и цена на такси меняется . Про цены на продукты и на овощи с зеленью явно врёт ,какая 1 тыс рублей 🤣
Гость
16 июня, 19:05
Вовремя моя мама меня из Краснодара в детстве перевезла
285073439

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 июня, 13:26
Мне кажется, многие ругают именно Краснодар, но забывают, что рядом есть варианты поспокойнее. Не обязательно жить в самом городе. Та же Новая Адыгея находится буквально по соседству. Если хочется пользоваться всей инфраструктурой Краснодара, но не жить в его суете, это вполне рабочий вариант.
285108290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июня, 11:05
Мы именно так и сделали. Рассматривали Краснодар, а в итоге купили квартиру в Мега Победе которая в Адыгее находится. Не пожалели ни разу. Здесь гораздо спокойнее, дворы уютные, рядом всё необходимое, а до Краснодара добираемся быстро, когда нужно.
Гость
18 июня, 10:49
16 июня, 11:05
Мы именно так и сделали. Рассматривали Краснодар, а в итоге купили квартиру в Мега Победе которая в Адыгее находится. Не пожалели ни разу. Здесь гораздо спокойнее, дворы уютные, рядом всё необходимое, а до Краснодара добираемся быстро, когда нужно.
Всё правильно сделали. Тоже слышал много хорошего про этот комплекс. Сейчас вообще важно выбирать где комфортно жить каждый день. Когда рядом магазины, прогулочные зоны и нет постоянного ощущения городской суеты, это дорогого стоит.
285108290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 июня, 10:34
Гость
18 июня, 10:49
Всё правильно сделали. Тоже слышал много хорошего про этот комплекс. Сейчас вообще важно выбирать где комфортно жить каждый день. Когда рядом магазины, прогулочные зоны и нет постоянного ощущения городской суеты, это дорогого стоит.
Полностью согласен. Мы раньше думали, что обязательно нужно жить именно в самом городе но, в Мега Победе нашли именно то, что искали, и уже как-то не думали о привязке к городу
Гость
31 мая, 08:41
Прекрасно мы жили в нашей деревне, пока вы не понаехали.
Гость
29 мая, 18:56
Хорошая статья . Крупным шрифтом и во все СМИ !!! Во первых не деревня а Столица станиц .. Во вторых живем уж точно в Сибирь на отдых не хотим .Мы рады вашему мнению. И всем знакомым , соседям , родственникам и друзьям расскажите как на юге и Краснодаре плохо ., Мы вздохнем с облегчением .
Гость
28 мая, 16:59
Да. Не надо сюда ехать.. но вы чё-то едете и едете... кто вы, откуда, зачем?
Гость
28 мая, 15:45
В соседнем Ростове-на-Дону тоже много переселенцев из сибирского и уральского захолустья. Только почему-то в Ростове их не видно и неслышно. Гадости про город не пишут и местных не обзывают. Это ростовчане их так воспитали?
Гость
28 мая, 13:46
Замечательно что пакуют чемоданы, где они нашли 1 дорогу из центра не знаю. Но пусть и живут в своей Сибири больше кислорода нам местным будет
Гость
28 мая, 12:16
Нужно освобождать Сибирь от населения. Все должны жить в Сочи. Под пальмами.
Гость
28 мая, 11:51
Все эти с татьи с негативными отзывами, рассчитаны для тех кто планирует переехать в Краснодар, что бы как то приостановить поток, возвращаются единицы из тех кто переехал, большая часть переехавших остаются на пмж
Гость
28 мая, 10:54
Побольше таких статей!!! Меньше ехать будут. А главное этих, которые считают, что тут им все чем то обязаны за их приезд. Им люди тут не такие. И Вообще то прокурору стоит почитать эти оскорбительные сообщения, в частности первого гостя и дать правовую оценку.
Гость
28 мая, 10:24
Побольше надо таких статей, и не только на 93,ру, но и во всех сибирских пабликах, чтоб они читали их и даже не помышляли сюда переезжать, т.к. страшно подумать, что будет в городе ,если все недостроенные МКР достроят, непроданные - продадут, и незаселенные - заселят....
Гость
28 мая, 09:58
"Это не город, а большое село. Узкие дороги, инфраструктура не развита, новостройки среди частного сектора". База. А ещё темень вечером, когда идёшь между микроорайонами. Освещения на дорогах между ними нет, да и много где и дорог нормальных нет, опасно. Возле ЖД вообще мрак, все с фонариками ходят. Краснодыр - большая станица с присоединенными хуторами и сельскими районами (факт).
Гость
28 мая, 09:43
Краснодар конечно тяжелый по пробкам, но и в Сибире , смотря где, есть пробки даже в молодом городе Новосибирске выехать со Стрижей или 5-го микрорайона, с Пашино очень тяжело,,, цены в Краснодаре дешевле чем в Новосибирске , Екатеринбурге,, ну не нравится жить в Краснодаре, это Ваше мнение, к каждого человека свой вкус и мнение!
Гость
28 мая, 09:22
Очень удивительно читать такие негативные отзывы о моем родном городе, где мне и моим близким так хорошо) Может это ошибка и речь идет не о Краснодаре?
Гость
29 мая, 22:50
Родился в Краснодаре и прожил в нём 57лет. Это был замечательеый провинциальный город. Уехал в 2004г. И ни за что не вернусь в изуродованный Краснодар. Все негативные отзывы объективны ( к сожалению).
Гость
28 мая, 08:50
За цены она загнула: продукты на ДВ в 2 раза дороже, на овощи и фрукты - в 3 -4 раза. Поэтому пенсионеры и переезжают на Юга, заработанной северной пенсии с лихвой хватает.
Гость
28 мая, 10:58
Из Сибири пенсионеры действительно массами переезжают на юг, но есть одна деталь... Наберите в Гугле запрос: Почему пенсионеры из Сибири переезжают в Китай - и почитайте то что откроется.
Гость
6 июля, 17:50
Врёт конечно какая 1 тыс зелень ,огурцы 8/ ,помидоры 150 , зелень 59 руб ,заказные какие - то статьи ....
Гость
28 мая, 08:43
Все объективно, но Сибирь тоже далеко не ЛосАнжелес
Гость