Сибиряки рассказали о причинах недовольства жизнью в Краснодаре
29 мая 2026, 20:25
Гость
6 июля, 17:47
Я Крыма переехала ,и здесь все дешевле и квартиры ,и такси ,и продукты,и каждый день мост не бомбят можно спать . ...ну да ,пробки ,надо выбирать время ,когда ехать ,от этого и цена на такси меняется .
Про цены на продукты и на овощи с зеленью явно врёт ,какая 1 тыс рублей 🤣
Гость
16 июня, 19:05
Вовремя моя мама меня из Краснодара в детстве перевезла
Мне кажется, многие ругают именно Краснодар, но забывают, что рядом есть варианты поспокойнее. Не обязательно жить в самом городе. Та же Новая Адыгея находится буквально по соседству. Если хочется пользоваться всей инфраструктурой Краснодара, но не жить в его суете, это вполне рабочий вариант.
Мы именно так и сделали. Рассматривали Краснодар, а в итоге купили квартиру в Мега Победе которая в Адыгее находится. Не пожалели ни разу. Здесь гораздо спокойнее, дворы уютные, рядом всё необходимое, а до Краснодара добираемся быстро, когда нужно.
Мы именно так и сделали. Рассматривали Краснодар, а в итоге купили квартиру в Мега Победе которая в Адыгее находится. Не пожалели ни разу. Здесь гораздо спокойнее, дворы уютные, рядом всё необходимое, а до Краснодара добираемся быстро, когда нужно.
Всё правильно сделали. Тоже слышал много хорошего про этот комплекс. Сейчас вообще важно выбирать где комфортно жить каждый день. Когда рядом магазины, прогулочные зоны и нет постоянного ощущения городской суеты, это дорогого стоит.
Всё правильно сделали. Тоже слышал много хорошего про этот комплекс. Сейчас вообще важно выбирать где комфортно жить каждый день. Когда рядом магазины, прогулочные зоны и нет постоянного ощущения городской суеты, это дорогого стоит.
Полностью согласен. Мы раньше думали, что обязательно нужно жить именно в самом городе но, в Мега Победе нашли именно то, что искали, и уже как-то не думали о привязке к городу
Гость
31 мая, 08:41
Прекрасно мы жили в нашей деревне, пока вы не понаехали.
Гость
29 мая, 18:56
Хорошая статья . Крупным шрифтом и во все СМИ !!! Во первых не деревня а Столица станиц .. Во вторых живем уж точно в Сибирь на отдых не хотим .Мы рады вашему мнению. И всем знакомым , соседям , родственникам и друзьям расскажите как на юге и Краснодаре плохо ., Мы вздохнем с облегчением .
Гость
28 мая, 16:59
Да. Не надо сюда ехать.. но вы чё-то едете и едете... кто вы, откуда, зачем?
Гость
28 мая, 15:45
В соседнем Ростове-на-Дону тоже много переселенцев из сибирского и уральского захолустья. Только почему-то в Ростове их не видно и неслышно. Гадости про город не пишут и местных не обзывают. Это ростовчане их так воспитали?
Гость
28 мая, 13:46
Замечательно что пакуют чемоданы, где они нашли 1 дорогу из центра не знаю. Но пусть и живут в своей Сибири больше кислорода нам местным будет
Гость
28 мая, 12:16
Нужно освобождать Сибирь от населения. Все должны жить в Сочи. Под пальмами.
Гость
28 мая, 11:51
Все эти с татьи с негативными отзывами, рассчитаны для тех кто планирует переехать в Краснодар, что бы как то приостановить поток, возвращаются единицы из тех кто переехал, большая часть переехавших остаются на пмж
Гость
28 мая, 10:54
Побольше таких статей!!! Меньше ехать будут. А главное этих, которые считают, что тут им все чем то обязаны за их приезд. Им люди тут не такие. И Вообще то прокурору стоит почитать эти оскорбительные сообщения, в частности первого гостя и дать правовую оценку.
Гость
28 мая, 10:24
Побольше надо таких статей, и не только на 93,ру, но и во всех сибирских пабликах, чтоб они читали их и даже не помышляли сюда переезжать, т.к. страшно подумать, что будет в городе ,если все недостроенные МКР достроят, непроданные - продадут, и незаселенные - заселят....
Гость
28 мая, 09:58
"Это не город, а большое село. Узкие дороги, инфраструктура не развита, новостройки среди частного сектора".
База. А ещё темень вечером, когда идёшь между микроорайонами. Освещения на дорогах между ними нет, да и много где и дорог нормальных нет, опасно. Возле ЖД вообще мрак, все с фонариками ходят. Краснодыр - большая станица с присоединенными хуторами и сельскими районами (факт).
Гость
28 мая, 09:43
Краснодар конечно тяжелый по пробкам, но и в Сибире , смотря где, есть пробки даже в молодом городе Новосибирске выехать со Стрижей или 5-го микрорайона, с Пашино очень тяжело,,, цены в Краснодаре дешевле чем в Новосибирске , Екатеринбурге,, ну не нравится жить в Краснодаре, это Ваше мнение, к каждого человека свой вкус и мнение!
Гость
28 мая, 09:22
Очень удивительно читать такие негативные отзывы о моем родном городе, где мне и моим близким так хорошо) Может это ошибка и речь идет не о Краснодаре?
Гость
29 мая, 22:50
Родился в Краснодаре и прожил в нём 57лет. Это был замечательеый провинциальный город. Уехал в 2004г. И ни за что не вернусь в изуродованный Краснодар. Все негативные отзывы объективны ( к сожалению).
Гость
28 мая, 08:50
За цены она загнула: продукты на ДВ в 2 раза дороже, на овощи и фрукты - в 3 -4 раза. Поэтому пенсионеры и переезжают на Юга, заработанной северной пенсии с лихвой хватает.
Гость
28 мая, 10:58
Из Сибири пенсионеры действительно массами переезжают на юг, но есть одна деталь...
Наберите в Гугле запрос:
Почему пенсионеры из Сибири переезжают в Китай
- и почитайте то что откроется.
Гость
6 июля, 17:50
Врёт конечно какая 1 тыс зелень ,огурцы 8/ ,помидоры 150 , зелень 59 руб ,заказные какие - то статьи ....
Гость
28 мая, 08:43
Все объективно, но Сибирь тоже далеко не ЛосАнжелес
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий