RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

штиль.

758мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Мэрия Краснодара начала общественные обсуждения строительства храма в ЮМР

8 марта 2026, 16:27
Гость
Гость
20 марта, 11:06
Ну и ну!!!!!!!!!
Гость
12 марта, 15:12
Меня возмущает то что единственный, более менее хорошо обустроенный клочок земли, созданный для отдыха граждан нашего Юбилейного района, хочет забрать сегодняшняя власть!!!
Гость
9 марта, 21:30
Уважаю верующих и люблю храмы, НО в Юбилейном уже есть храм не далеко, какая необходимость, тем более если люди которые рядом живут против!?
Гость
9 марта, 14:51
Я не против строительства храма...Но только в другом месте!!! За городом места много!!!!На Юбилейном есть красивый большой храм Рождества Христова..Я только туда и хожу!!! Пожалуиста услышьте голос народа!!!!!!Храм должен строиться с любовью а не с негативом!!!
Гость
9 марта, 07:44
Может и построят. Главное, чтобы лет через 30-40 не кинулись сносить!
Гость
9 марта, 02:19
Если нет Интернета, можно прийти лично. Но только в рабочие дни и в рабочее время... Мда... Это не общественные слушания, а их имитация... А если граждане в рабочее время в рабочие дни работают? Что им делать?! И по логике вещей такие слушания надо проводить там, где вы что-то собираетесь строить. Потому что это касается в первую очередь тех, кто живёт рядом. Площадь для постройки есть? Есть. Дома рядом есть? Есть. Выходные есть? Есть. Собраться с жителями на месте и обсудить желание есть? Нет. Вот такие они, представители народа в Краснодаре?
Гость
9 марта, 02:06
Чиновники при Евланове обещали дорогу на ЮМР вдоль реки, тротуар, велодорожку, прогулочную зону. Пусть мэр отчитается, как обещание выполнили. Вера Галушко работает слугой народа не один десяток лет. Она не может не быть в курсе этого. Пусть тоже расскажет, удобная ли получилась дорога и тротуар.
Гость
9 марта, 08:58
"Вера Галушко работает" У вас прекрасное чувство юмора.
Гость
9 марта, 01:46
Категорически против застройки набережной ЮМР любыми застройками включая храмом
Гость
8 марта, 23:22
Учёт мнений надо проводить через ''мах''. И если земля выделена для религиозного культа, то надо строить мечеть с минаретами в знак солидарности с борьбой нашего друга Ирана..
Гость
8 марта, 22:15
Слава Богу! Мы с семьей очень рады храму
Гость
11 марта, 10:08
Чему вы рады? Что у жителей отберут долгожданную набережную. Очень много лет мы ее ждали, а когда построили руки зачесались у деловых..... 700 метров от места где собрались строить стоит БОЛЬШОЙ храм. Сколько их надо? Есла вашей семье ничего не нужно только храмы, то моей хочется нормально жить в гармонии и с верой и светской жизнью.
Гость
11 марта, 23:17
Гость
11 марта, 10:08
Чему вы рады? Что у жителей отберут долгожданную набережную. Очень много лет мы ее ждали, а когда построили руки зачесались у деловых..... 700 метров от места где собрались строить стоит БОЛЬШОЙ храм. Сколько их надо? Есла вашей семье ничего не нужно только храмы, то моей хочется нормально жить в гармонии и с верой и светской жизнью.
еще лучше будет набережная выглядеть, храм ее уж точно не испортит. а прогулки можно и в рождественском парке устраивать.
Гость
8 марта, 20:33
черти против ну это и понятно
Гость
8 марта, 21:27
Откуда сведения? С потусторонней силой общаешься?
Гость
10 марта, 12:32
Черти, то как раз за храм и бьются. Просто все перепуталось в наше время. Не все белое от черного отличают. По делам их узнаете...
Гость
8 марта, 20:17
И так убивают город!!! Сколько же можно? Мнение кучки руководства важнее простых жителей... Издевательство!!!
Гость
8 марта, 20:03
Надежда Панаетова покинула должность в администрации Краснодара в феврале 2026. Так писали местные СМИ.
Гость
9 марта, 09:06
Хи, хи! Есть мутная история с 443 га земель Ризваана Исаева и его Немецкой деревней. Десятки лет было законно... и потом вдруг! Так же и в случае с набережной. Уже стоили на Затоне замок и усадьбу князя Мурата Ахеджака. Опять грабли!
Гость
9 марта, 12:25
Гость
9 марта, 09:06
Хи, хи! Есть мутная история с 443 га земель Ризваана Исаева и его Немецкой деревней. Десятки лет было законно... и потом вдруг! Так же и в случае с набережной. Уже стоили на Затоне замок и усадьбу князя Мурата Ахеджака. Опять грабли!
Это хороший пример. На 443 га было получено пшеницы 2215 тонн. При цене 10000 руб/т выручка была 22,15 млн руб. Исаев повторил залоговый аукцион: купил (если заплатил) за 15 млн. руб.: а) урожай на 22,15 млн. руб; б) 44300 соток земли в мегаполисе возле Черного моря.
Гость
8 марта, 19:51
Бог должен быть в первую очередь в душе
Гость
8 марта, 19:34
условия обсуждения крайне демократичны
Гость
8 марта, 18:39
Храму быть
Гость
8 марта, 18:55
за городом где-нибудь
Гость
8 марта, 21:58
Гость
8 марта, 18:55
за городом где-нибудь
Пусть строит на площади революции лучше
Гость
8 марта, 18:04
Не революционеры и не экстремисты-иноагенты готовят революции и восстания. Это делает безответственная, коррумпированная власть.
Гость
8 марта, 18:01
Лучше нормальную поликлинику постройте. Населения много, не справляется действующая. Святой дух здоровья человеку не даст. А героям СВО поликлиника гораздо полезней.
Гость
8 марта, 17:41
Безобразие творится в Краснодаре!Сотни людей зимой,в мороз,выходили на митинги!Люди просят оставить набережную для прогулок и занятий спортом!Пусть представители администрации приедут и увидят,как с 6 утра жители активно занимаются спортом там,бабушки со скандинавскими палками ходят,вечером дети катаются на самокатах,роликах,велосипедах!Жители ЮМР любят свою набережную и приезжают со всего Юбилейного семьями,что бы отдохнуть,насладиться свежим воздухом!И все это администрация хочет отобрать у жителей микрорайона!Отобрать один единственный парк!Как не стыдно!Позор администрации Краснодара!
Гость
8 марта, 17:20
река снесет потом
Гость
8 марта, 16:53
Гениальная антирелигиозная акция! Если начнут строить то никто в уже имеющиеся в ЮМР храмы больше не пойдет. А при виде священника на улице будут три раза плеваться через левое плечо!
Гость
9 марта, 19:36
Больше я в церковь не хожу. Пусть гнатов со своими отпрысками там молятся и пропагандирует. Я -человека ВЕРУЮЩИЙ .
Гость
15 марта, 16:56
Так в церкви никто и не нужен. Попам нужна земля и хижина на берегу реки. Потом поставят забор, соорудят причал, пригонят яхточку и заживут припеваючи.
Гость