перейти к публикации
34 комментария к публикации

Архивные фото, как выглядел Краснодара в 1970-х

19 октября 2025, 09:00
Гость
Гость
24 октября 2025, 16:00
Относиться к местным, коренным жителям. От себя никуда не денется
Гость
24 октября 2025, 15:58
Мои предки и по материнской и по отцовской линии приехали на Кубань после отмены крепостного права. Переезжали только из станицы в станицу, из города в город. Думаю что люди должны жить там, где родились: от себя никуда не уедешь и если на родине жизнь не складывается, то сам виноват. Пример "Гость". Приехал жить, а считает возможным неуважительно
Гость
24 октября 2025, 12:06
Кубанойды как всегда ноют
Гость
24 октября 2025, 05:44
Не научились жить и не научились хранить то что увидели в этой жизни!!!!!! Варвары
Гость
23 октября 2025, 16:33
Время идёт идёт улучшение. А парк галицкого лутше чем ваше 70ые идьте в каленингад или волгоград там 90х город и тусуйтесь
Гость
24 октября 2025, 09:00
Калининград красивый город,а Волгоград-город который наверное наказан за свое героическое прошлое-его не финансирует государство,вот и выглядит как в 90х.И об этом не раз уже пишут,но...видать такая участь при нынешней власти
Гость
25 октября 2025, 09:25
Когда такое было чтобы в парк стояла очередь парк для отдыха а не для просмотра
Гость
23 октября 2025, 14:09
Как жаль, что все так изменилось и не в лучшую сторону)Из Тихого провинциального с цветущими розами в не понятно что). Такое впечатление, что проходил или происходит какой-то эксперемент.
Гость
22 октября 2025, 18:31
Перенагрузили архитекторы такой зеленый,южный город.Мой город был,родилась и жила в нем,а теперь приезжаешь и только ужасаешься,как понагрохали!
Гость
21 октября 2025, 09:04
У каждого города нашей огромной страны есть своя история, свой дух и традиции. И судя по комментариям все эти города испортили понаехи, да ладно. А может просто всё течет, всё изменяется. А сколько заброшенных город, и каждый раз искать виновных.
Гость
20 октября 2025, 18:49
Вот это был прекрасный город уютный, не было этих железо бетонных монстров. Как я скучаю по старому городу, не ужели нельзя было, оставить старый город в покое и не трогать его.
Гость
20 октября 2025, 11:53
Лучшее место был гидрострой....тихо,спокойно...,,старый,,...,,новый,, гидрострой...три школы все дети др.друга знали,а ЩАС...
Гость
20 октября 2025, 08:22
Гадить проще, чем беречь
Гость
19 октября 2025, 22:03
Испоганили как могли и продолжают, а кинотеатр Россия очень жалко, что снесли... Аврора, цирк... Страшно подумать, что будет дальше
Гость
19 октября 2025, 21:51
Краснодар не был провинциальным, автор Это краевой центр был и мы, коренные, помним его спокойным, не шумным, размеренным. Эта клумба перед драмтеатром очень долго стояла. Я ее помню и в 90-е годы. Эти вазоны убрали совсем недавно, как кажется. Клумба с розами, красивая)) ээх. Здание с часами было как самое высокое на красной и модное. Смотрелось как высотка единственная... Да, вообще, наш город всегда имел атмосферность казачей столицы. Свой дух, свое настроение. Сейчас приехи не понимают ничего, они не жили в Краснодаре и не любят его.
Гость
20 октября 2025, 12:20
Казачей столицы... Казаки пережиток прошлого. О какой казачей культуре можно говорить, если сейчас в школах даже девочек в казачьи классы определяют и посвещают в казаки? Когда в истории женщины были казаками? Смех да и только!
Гость
20 октября 2025, 14:20
На площади ,ранее был огромный фонтан. Только потом клумба.
Гость
19 октября 2025, 21:33
Не правда,что кинотеатр,,Россия"был плохим.Когда-то давным давно в нем на первом этаже находились:киоск с периодикой,киоск с мороженным(на развес в вафельных стаканчиках),эстрада с пионино,где вечерами пела артистка в красивом длинном платье.На втором этаже был небольшой ресторанчик.На стене висела огромная картина на сюжет гонок лошадей на стадионе.Зрители на трибунах в кубанках и красивых платьях.Билетные кассы распологались во дворе,было 2или 3окошка.Т.к показывали новые к/ф,то очереди всегда были.Дети на дневные сеансы ходили за 10коп.,а позже взрослый билет стоил 25коп.Все,кот пишнт плохо об этом кинотеатре,просто жили в городе позже,когда все рушилось.У людей не было элементарной работы,денег,поэтому не до кино.Заводы грохнули,детские садики и т.п.,не до кино было.
Гость
19 октября 2025, 19:32
Да, ранше Краснодао был чистый красивый город, без преступносии, мигрантов, нелепых новостроек. Раньше Краснодар был прекрасен. Его называли городом роз! Вся красная улица была усажена высокими ароматными розами, а не этой травой магильной из галандии.
Гость
21 октября 2025, 21:18
Да помню эти розы количество роз было равно количеству жителей города Краснодара и каждой весной их число увеличивалось.
Гость
19 октября 2025, 16:24
Жаль сюда нельзя добавить фотографий, с видами нашего города.
Гость
19 октября 2025, 15:30
Там где Волга стоит возле цирка часто ставили бочку с пивом. Мой отец с бригадой когда ехали домой всегда возле неё задерживались. Южный уютный городишко без толп понаехов.
Гость
19 октября 2025, 14:01
Здравствуйте. С удовольствием и грустью посмотрела фото. Скучаю по старому,доброму Краснодару! Пробок нет,толп народа нет,город зелёный,городской парк им.Горького ещё не успели испортить,да и много что всплывает в памяти... Детство,молодость... И да,радует,что занялись реставрацией старинных зданий,очень многие ещё стоят в ужасном состоянии даже в центре. Люблю свой город. Жаль сады и поля которые уничтожили для расширения города. Раньше ,даже на подъезде к яблочному саду, был слышен аромат спелых плодов.... Как давно это было... Время слишком быстро летит... Теперь только воспоминания остались...
Гость
19 октября 2025, 14:59
Будьте честны, вы скучаете по своей молодости, а где и как она проходила это ведь совсем не важно, главное, что она есть.
Гость
19 октября 2025, 20:42
Гость
19 октября 2025, 14:59
Будьте честны, вы скучаете по своей молодости, а где и как она проходила это ведь совсем не важно, главное, что она есть.
Я лично скучаю по чистой реке Кубани, в которой мы купались всё лето, и улице Красной утопающей в зелени...
Гость
19 октября 2025, 22:03
Гость
19 октября 2025, 14:59
Будьте честны, вы скучаете по своей молодости, а где и как она проходила это ведь совсем не важно, главное, что она есть.
Это у таких, как вы, не важно где и с кем А мы по настоящему любим свою землю и родной город. Вам не понять
Гость
19 октября 2025, 13:02
Город Есть! Он растет и расцветает! Помню все эти места с детства. И любуюсь, как много изменилось и улучшилось! Сейчас радует, что многие старые дома(памятники архитектуры)реставрируют. Парки и скверы улучшают. Ещё бы люди были бы добрее, как раньше, так ,вообще, был бы рай!
Гость
19 октября 2025, 19:36
Ты где видел что бы что то реставрировали? Растет за счет мигрантов, пристурность шкалит, взяточничество, грязь везде, все в запустении и унынии
Гость
19 октября 2025, 11:38
Кинотеатр "Россия" - жалко до слёз. Сейчас на его месте доробла-отель. Безликая стеклянная башня. И колхозный рынок (Сенной) жалко. Он был настоящим рынком, не то, что это круглое бестолковое здание в которое тогда ВРЕМЕННО переместили рынок. И где сейчас места хватает только перекупам и автостоянке . А на месте Колхозного рынка, конечно же возвели ду.рацкий ЖК, ни уму, ни сердцу
Гость
19 октября 2025, 16:21
Был худший кинотеатр Краснодара.
284293325

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2025, 09:43
Последняя фотография, это Кирова и комсомольская
Гость