Город Провал грунта на Московской Новое повреждение коллектора нашли на Московской

Новое повреждение коллектора нашли на Московской

Об измененных сроках ремонта власти пока не сообщили

Рабочие круглосуточно чинят провал на Московской

Источник:

Напомним, на улице Московской 27 ноября провалился грунт под трамвайными путями. После ремонта всё повторилось на соседнем участке 2 декабря. Почти 2 недели жители не могут ездить на трамваях: они не ходят по Московской. 5 декабря недалеко от путей возле ЖК «Ривьера» случился третий провал.

В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что работы на Московской продолжаются. Там нашли новое повреждение коллектора длиной около 8 метров.

— Во время ремонта аварийные бригады «Краснодар Водоканала» обнаружили ещё одно повреждение на трубопроводе длиной порядка восьми метров. Специалисты приступили к разрытию грунта над повреждённым участком коллектора для проведения ремонтных работ, — рассказал директор по производству «Краснодар Водоканала» Станислав Гераськов.

Кроме этого, рабочие уже отремонтировали 4,8 метра трубопровода, вывезли 40 кубометров грунта и завезли материалы для засыпки котлована. Работа идет круглосуточно. Параллельно с этим убирают провал возле дома на Московской, 57/1. Его отсыпали щебнем и уплотнили. В дальнейшем яму зальют бетоном и восстановят тротуар, на все потребуется две недели.

Как сейчас ходит транспорт?

  • От Петра Метальникова до «Политеха» курсирует дополнительный автобус № 0. По данным дептранса, на маршруте работает шесть транспортных средств. Проезд платный, по тарифу КТТУ. Напомним, с 7 декабря цену за билет повысили до 50 рублей;

  • Трамваи № 15 с 3 декабря не ходят;

  • Трамваи № 1 с 3 декабря возобновили работу по маршруту от ж/д вокзала «Краснодар-1» до остановки «улица Декабристов»;

  • Трамваи № 5, 21 и 22 идут до остановки «улица Декабристов», не выезжая на Московскую;

  • Трамваи № 8 следуют до конечной остановки «улица 40-летия Победы»;

  • Маршрутки № 62, № 78 и № 85 ходят по обычным маршрутам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Нужно больше парковок! Как мы поехали гулять в парк «Краснодар» и не смогли найти место для машины
Валерия Дульская
Заместитель главного редактора
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления