RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-з.

753мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,96
EUR 90,56
Город Новый Генплан Краснодара В краснодарском поселке Пригородном участки, где строят ЖК, решили не переводить в сельхозземли

В краснодарском поселке Пригородном участки, где строят ЖК, решили не переводить в сельхозземли

Жители недостроенного дома записывали обращения к Бастрыкину

Дома планируют сдать в 2025 году | Источник: 93.RUДома планируют сдать в 2025 году | Источник: 93.RU

Дома планируют сдать в 2025 году

Источник:

93.RU

Напомним, в поселке Пригородном в Краснодаре сейчас строятся многоэтажные дома в ЖК «Сиреневый бульвар». Будущие собственники квартир — это около 900 семей — и застройщик опасаются, что ЖК снесут из-за изменений в Генплане, которые предполагают перевод этой земли в сельхозугодия. Сами объекты сейчас готовы на 60%. Сдать дома собираются в 2025 году.

Раньше это была зона застройки среднеэтажными домами (до 8 этажей) | Источник: Генплан 2020 годаРаньше это была зона застройки среднеэтажными домами (до 8 этажей) | Источник: Генплан 2020 года

Раньше это была зона застройки среднеэтажными домами (до 8 этажей)

Источник:

Генплан 2020 года

Зона под ЖК выделена черным квадратом — по проекту, ее переводят в категорию сельхозземель | Источник: Генплан 2024 года Зона под ЖК выделена черным квадратом — по проекту, ее переводят в категорию сельхозземель | Источник: Генплан 2024 года

Зона под ЖК выделена черным квадратом — по проекту, ее переводят в категорию сельхозземель

Источник:

Генплан 2024 года

На фоне общественных обсуждений по принятию нового Генплана застройщик с жителями записали обращение к главе СКР Александру Бастрыкину.

ЖК «Сиреневый бульвар» — это четыре многоэтажных дома, которые находятся в поселке Пригородном. Администрация города уже пыталась признать ЖК самовольной постройкой, но компания выиграла суд и в прошлом году получила разрешение на строительство.

Вечером 7 ноября администрация Краснодара опубликовала заключение по итогам общественных обсуждений по принятию нового градостроительного документа. Одно из тысяч обращений касалось как раз возведения ЖК в Пригородном, на которые ранее были выданы разрешения на строительство, в том числе речь шла про жилой комплекс «Сиреневый бульвар».

Застройщиком выступает компания ООО СЗ «ЮРСК». Её зарегистрировали в 2009 году в Краснодаре. Генеральный директор и учредитель — Сергей Мартынов. За 2023 год прибыль компании составила 729 тысяч рублей. Есть еще одна компания Мартынова с тем же названием, но зарегистрированная в 2019 году. Она убыточная — 110 000 рублей за прошлый год.

В ответе властей говорится, что «с учетом изложенного, и совокупного анализа внесенных предложений, необходимо отразить положения единого документа исходя из баланса публичных и частных интересов представленного проектом единого документа». По данным источника 93.RU, на территории, где сейчас возводят ЖК, оставят зону жилой застройки. Это также коснется ЖК «Фруктовый сад», который находится неподалеку.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во ВКонтакте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления