RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

зап.

752мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,90
EUR 91,50
Город Подземный переход на Красных Партизан Власти Краснодара рассказали, почему подземник на Красных Партизан до сих пор не достроили

Власти Краснодара рассказали, почему подземник на Красных Партизан до сих пор не достроили

Работы должны были завершить 30 сентября

Сейчас вокруг стройки не так легко пройти, особенно мамам с колясками и пенсионерам | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUСейчас вокруг стройки не так легко пройти, особенно мамам с колясками и пенсионерам | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU

Сейчас вокруг стройки не так легко пройти, особенно мамам с колясками и пенсионерам

Источник:

Дарья Паращенко / 93.RU

Напомним, в Краснодаре с марта 2023 года возводят многострадальный подземный переход на улице Красных Партизан в районе ККБ№2. С одним подрядчиком контракт уже расторгли из-за сорванных сроков, и с мая 2024-го на объекте ведет работы другая компания. По новому контракту, срок исполнения работ — до 30 сентября включительно.

Журналисты 93.RU 1 октября побывали на стройке. Если со стороны больницы вход в подземник уже практически обустроен и ведется работа над входной группой, то со стороны жилых домов еще идут активные работы с краном и все огорожено забором.

Подземный переход со стороны ККБ№2 | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUПодземный переход со стороны ККБ№2 | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU
Уже оборудована лестница | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUУже оборудована лестница | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU
А вот с другой стороны дороги, видно лишь очертания будущей лестницы, ведущей в подземник  | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUА вот с другой стороны дороги, видно лишь очертания будущей лестницы, ведущей в подземник  | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU

В пресс-службе мэрии Краснодара со ссылкой на дептранс рассказали 93.RU, что сейчас контракт на выполнение работ находится на корректировке из-за «переустройства подземных коммуникаций».

Напомним, что в сентябре прошлого года, когда на объекте работал другой подрядчик, в мэрии объяснили задержки в строительстве также необходимостью переустройства инженерных коммуникаций.

Сейчас работы по стройке подземника ведет ООО «СтройЮгРегион», учредителем которого является депутат ЗСК и президент «Союза транспортников Кубани» Александр Карпенко. Стоимость работ — 107, 9 миллиона рублей.

Что касается открытия всех полос для автомобилей на этом участке Красных Партизан, то это, по данным дептранса, планируют сделать к концу октября-началу ноября.

Подробнее об истории строительства подземного перехода можно почитать в нашем специальном разделе.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во ВКонтакте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления