Лицо города похоже на ночлежку. Что происходит на вокзале «Краснодар-1», куда приезжают туристы со всей страны
2 сентября 2024, 07:00
Гость
2 сентября, 12:01
В К.к все и везде похоже на ночлежку !!!!
Гость
2 сентября, 16:09
Лет 7-8 вокзал Краснодар-1 выглядит плачевно. Привокзальная площадь постоянно заставлена автомобилями и автобусами. Пассажирам приходится добираться во внутрь вокзала небольшими тропками только слева или справа от основного входа. Проход в вокзал только один, два дополнительных входа много лет закрыты, через них охранники не пропускают внутрь отъезжающих пассажиров. На весь вокзал работает только один небольшой вход для досмотра пассажиров. Постоянная толкучка у турникетов и лент досмотра багажа. В самом вокзале для ожидания по 5-6 часов отправления поездов очень мало сидячих мест. На самом вокзале в буфетах дорогая питьевая вода, напитки, соки. В части посадочных платформ практически никогда нет скамеек. Для пожилых людей, пассажиров с детьми ожидающих посадок в поезда нет возможности посидеть на скамейках. Люди по несколько часов или стоят на ногах, или присаживаются на подоконники вокзала. С таким большим потоком гостей из разных регионов страны краевой вокзал выглядит совсем неприглядно.
Гость
2 сентября, 17:33
Говорить что Краснодар динамично развивающий я город может только глупец или подлец Краснодар это большая и очень не комфортная деревня
Гость
4 сентября, 07:30
А мне Краснодар очень нравится. Школа рядом, детсад рядом, детские площадки десятки в отличии от Сочи. Магазины рядом какие хочешь, студии для развития детей рядом. Парк Галицкого в 15 минутах от дома. Супер! И самое главное нет отдыхающих.
Гость
2 сентября, 18:21
Приезжали в Краснодар, вокзал это ужас всё не продуманно и всё в куче и авто и люди и общественный транспорт и бомжи. Грязь, вонь, антисанитария. Краснодар вообще произвёл не очень хорошее впечатление. Новороссийск тоже самое. Если брать провинциальные города то самый лучший и продуманный вокзал, где всё чисто и ухоженно, это Калининград, вот там понравилось. В следующем году поедем туда снова, а в КК увольте.
Гость
4 сентября, 08:18
Уже хорошо!....минус один
Гость
2 сентября, 12:33
Тягостное зрелище. Давно не была там, не ездила за пределы Краснодара. Очень удручающее зрелище.
Гость
4 сентября, 07:36
В Сочи приезжайте. Даже в центре городаи бабки-продавцы на тротуаре сидят, рядом мусор, а они торгуют зеленью, фруктами. Красота!
Гость
3 сентября, 01:58
Платформы прибытия поездов ниже уровня вокзала .. с чемоданом надо прыгать вниз со ступенек поезда . 100лет как это надо устранить!!!!Бомжэй убрать .. остановка трамваев ими заполнена и воняет очень . Где полиция почему этим не занимается - ведь все об этом знают !!! Вокзал в Сочи отличный без всех этих недостатков .Чистый с нормальными платформами на уровне вагонов .. Может в Краснодар на вокзал надо мэра приглашать..чтоб так сказать с визитной карточкой города познакомился и понюхал ..
Гость
3 сентября, 14:05
Мэра города нужно заставить подняться с чемоданом в вагон, с платформы. Это зрелище только представить😭
Гость
4 сентября, 12:26
Гость
3 сентября, 14:05
Мэра города нужно заставить подняться с чемоданом в вагон, с платформы. Это зрелище только представить😭
Да просто с парой чемоданов пройти с парковки на платформу))
Гость
2 сентября, 10:17
Какой мэр, такой и город
Гость
2 сентября, 10:45
Для такого города как Краснодар , куда приезжают столько туристов , да и для жителей столицы, должно быть достойное здание, а не то что сейчас стоит какое то недоразумение, в некоторых провинциях и это лучше .
Гость
3 сентября, 13:44
Если вы вдруг решите вызвать такси на привокзальную площадь, окажется, что посадить пассажира водитель не может нигде. Как и высадить. Везде остановка запрещена. Кроме платной стоянки. Но там очень трудно найти друг друга. Как быть?
Гость
4 сентября, 16:12
Выходи на площадь, перед ДК ЖД. Там такси спокойно подбирает.
Гость
3 сентября, 19:58
А кто же свинячит на краснодарском вокзале? Местрые сюда редко появляются, на море ездят на машинах. Это только приезжающие и транзитные пассажиры. Что касаемо бомжей, так их в любом городе полно, а в солице ещё больше. Здание вокзала старинное, капитальной постройки. Не из пластика и блоков, как сейчас принято строить, но нам это здание нравится. Пройдате за здание любого вокзала в стране. Ещё в разы хуже есть. А здесь и автовокзал и жд, что очень удобно. По мне так, перестраивать вокзал не надо. Летом народу очень много конечно. Ну так летом везде ажиотаж, а в курортном городе, так и вовсе. Везде человеческий фактор, ну не может наш народ не свинячить, а на город пенять нечего. Больно много критиков развелось
Гость
4 сентября, 21:36
Давно были в столице? Там бомжа на вокзале увидеть надо очень постараться)) завтра с Киевского вокзала еду в Краснодар, специально поищу)
Гость
2 сентября, 12:42
Да, лис лицом что то не то... Жаль..Не соответствует времени. А есть планы на будущее,каким он будет?
Гость
2 сентября, 17:26
Это что первый раз. Здесь везде спят бичи. Самое главное, что нет ни одного мента. Нормального мужика давно бы забрали, дали бы ему штраф, а с бича кроме мочи, ничего. Поэтому они везде. На центральных улицах, на трамвайных остановках, возле домов. И ведь люди молчат, им жалко. Потому так и происходить. Да еще на рынке Вишняки, там их полно. Вот вам и столица Юга. Позор нашему меру города.
Гость
2 сентября, 19:21
я много раз говорила о туалетах на привокзальной площади,остановке Ж.Д. вокзал-цены растут очень часто и "кусаются",поэтому так грязно, стоит зловоние по укромным уголкам, на остановке трамвая. Туалеты в таких местах должны быть бесплатными,чтобы избавиться от грязи. А бомжи,которые спят и находятся на территории двух вокзалов-фантастика:если бомж на остановке у вокзала,то с ним работать должна полиция вокзала,а если у палаток,то это территория службы автовокза.
Гость
2 сентября, 20:11
Южный город всегда притягивал бичей со всей страны. Тепло же.
Гость
2 сентября, 22:34
К сожалению, да, очень неприятное ощущение остаётся от краснодарского вокзала и его окрестностей. Хотя само по себе здание потрясающее. Ощущение какой-то заброшенности, упадка.
Гость
2 сентября, 22:43
Спасибо, может гости города наведу порядок у трамвая у транспр прокуратуры, у таможни. Пора на выселки тунеялцам или заводы строить, чтобы работа была
Гость
2 сентября, 22:45
На трамвайной остановке притон, спаивает пойлом хозяин кавказец. Наливают, пьют и лежат у трамвайных путей. Притон шайрмидзе на остановке и рядом.
Гость
3 сентября, 02:28
Как и все вокзалы Статью писал ресторанный посетитель Опустить в столовую
Гость
3 сентября, 07:10
А ещё перон намного ниже ,чем поезда, и как тяжело поднимать и спускать чемоданы нам , женщинам. Это просто издевательство.
Гость
3 сентября, 09:47
С начала восьмидесятых помню т. К часто ездили в краевую столицу на электричке. Тогда это был солидный вокзал, но времена менялись. И достраивали части турецкими рабочими. Потом возвели ещё. В своё время был очень удобный хаб автовокзал и жд вокзал в одном месте. Тролейбус и трамвай и автобус можно было добраться в любую точку города и аэропорт. Но город был 250тжителей . Сейчас 2млн. Что ж это в 10 раз больше.
Гость
3 сентября, 17:02
Статья бред,вокзал стал на много лучше,чем к примеру 10 лет назад,я приехал 20 лет назад в Москву,такого как там я не видел нигде,бомжи ходили по вокзалу и прям не снимая штаны писались
Гость
3 сентября, 20:02
Туалеты на жд вокзале бесплатные, так что не врите.
Меня больше волнует то, что ничего не сделано, чтобы пассажирам не пришлось таскать тяжелые чемоданы по переходам. Нет эскалаторов! Нет носильщиков! Мне
приходится часто ездить. И каждый раз с содраганием думаешь, как премещать чемодан весом 15-20 кг!!!!
Гость
4 сентября, 07:29
Все точно подмечено. А с парковкой вообще - караул! Даже на платной стоянке не всегда есть места. Бесплатная - отсутствует от слова "совсем". Сам вокзал выглядит, как и весь центр города: облезлый и допотопный.
Гость
4 сентября, 16:19
Вопросы по ЖД вокзалу. Туалет, только в зале ожидания, дальнего следования. Пока оббежишь вокзал, пройдешь досмотр, уже никуда не надо, ещё и могут не пустить, без билета (допустим я жду электричку). Посмотреть расписание, такая же фигня. На автовокзале, рядом с входом и около туалета, все загажено так, что асфальт не видно. Мэра на вокзал. Или он предпочитает осматривать свои владения, только с борта вертолёта?
Гость
4 сентября, 16:47
Рыба гниет с головы
Гость
4 сентября, 19:50
Сочи настоящая помойка.
Гость
5 сентября, 01:12
Вопрос ко всем кто хает наш край и город, а что ж вы всё претесь туда, всё кому не лень, большая Россия, а вы всё в Краснодар, вы всё и загадили везде, побережье всё!
Гость
3 сентября, 20:15
Автор несёт бред , был неделю назад на вокзале. Всё как и на всех вокзалах
Гость
3 сентября, 22:13
Свинарник,,все загажено окурками и плевками🤮
Гость
4 сентября, 07:33
Гость
3 сентября, 22:13
Свинарник,,все загажено окурками и плевками🤮
Уточните место всё - это где? Район Губернский очень чистый и ухоженный, несмотря то, что во многих местах ещё идёт строительство
Сейчас+6°C
облачно, дождь
ощущается как -1
0 м/c,
758мм 81%Лицо города похоже на ночлежку. Что происходит на вокзале «Краснодар-1», куда приезжают туристы со всей страны