перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Лицо города похоже на ночлежку. Что происходит на вокзале «Краснодар-1», куда приезжают туристы со всей страны

Гость
2 сентября 2024, 12:01
В К.к все и везде похоже на ночлежку !!!!
Гость
2 сентября 2024, 16:09
Лет 7-8 вокзал Краснодар-1 выглядит плачевно. Привокзальная площадь постоянно заставлена автомобилями и автобусами. Пассажирам приходится добираться во внутрь вокзала небольшими тропками только слева или справа от основного входа. Проход в вокзал только один, два дополнительных входа много лет закрыты, через них охранники не пропускают внутрь отъезжающих пассажиров. На весь вокзал работает только один небольшой вход для досмотра пассажиров. Постоянная толкучка у турникетов и лент досмотра багажа. В самом вокзале для ожидания по 5-6 часов отправления поездов очень мало сидячих мест. На самом вокзале в буфетах дорогая питьевая вода, напитки, соки. В части посадочных платформ практически никогда нет скамеек. Для пожилых людей, пассажиров с детьми ожидающих посадок в поезда нет возможности посидеть на скамейках. Люди по несколько часов или стоят на ногах, или присаживаются на подоконники вокзала. С таким большим потоком гостей из разных регионов страны краевой вокзал выглядит совсем неприглядно.
Гость
2 сентября 2024, 17:33
Говорить что Краснодар динамично развивающий я город может только глупец или подлец Краснодар это большая и очень не комфортная деревня
Гость
4 сентября 2024, 07:30
А мне Краснодар очень нравится. Школа рядом, детсад рядом, детские площадки десятки в отличии от Сочи. Магазины рядом какие хочешь, студии для развития детей рядом. Парк Галицкого в 15 минутах от дома. Супер! И самое главное нет отдыхающих.
Гость
2 сентября 2024, 18:21
Приезжали в Краснодар, вокзал это ужас всё не продуманно и всё в куче и авто и люди и общественный транспорт и бомжи. Грязь, вонь, антисанитария. Краснодар вообще произвёл не очень хорошее впечатление. Новороссийск тоже самое. Если брать провинциальные города то самый лучший и продуманный вокзал, где всё чисто и ухоженно, это Калининград, вот там понравилось. В следующем году поедем туда снова, а в КК увольте.
Гость
4 сентября 2024, 08:18
Уже хорошо!....минус один
Гость
2 сентября 2024, 12:33
Тягостное зрелище. Давно не была там, не ездила за пределы Краснодара. Очень удручающее зрелище.
Гость
4 сентября 2024, 07:36
В Сочи приезжайте. Даже в центре городаи бабки-продавцы на тротуаре сидят, рядом мусор, а они торгуют зеленью, фруктами. Красота!
Гость
3 сентября 2024, 01:58
Платформы прибытия поездов ниже уровня вокзала .. с чемоданом надо прыгать вниз со ступенек поезда . 100лет как это надо устранить!!!!Бомжэй убрать .. остановка трамваев ими заполнена и воняет очень . Где полиция почему этим не занимается - ведь все об этом знают !!! Вокзал в Сочи отличный без всех этих недостатков .Чистый с нормальными платформами на уровне вагонов .. Может в Краснодар на вокзал надо мэра приглашать..чтоб так сказать с визитной карточкой города познакомился и понюхал ..
Гость
3 сентября 2024, 14:05
Мэра города нужно заставить подняться с чемоданом в вагон, с платформы. Это зрелище только представить😭
Гость
4 сентября 2024, 12:26
Гость
4 сентября 2024, 12:26
Мэра города нужно заставить подняться с чемоданом в вагон, с платформы. Это зрелище только представить😭
Да просто с парой чемоданов пройти с парковки на платформу))
Гость
2 сентября 2024, 10:17
Какой мэр, такой и город
Гость
2 сентября 2024, 10:45
Для такого города как Краснодар , куда приезжают столько туристов , да и для жителей столицы, должно быть достойное здание, а не то что сейчас стоит какое то недоразумение, в некоторых провинциях и это лучше .
Гость
3 сентября 2024, 13:44
Если вы вдруг решите вызвать такси на привокзальную площадь, окажется, что посадить пассажира водитель не может нигде. Как и высадить. Везде остановка запрещена. Кроме платной стоянки. Но там очень трудно найти друг друга. Как быть?
Гость
4 сентября 2024, 16:12
Выходи на площадь, перед ДК ЖД. Там такси спокойно подбирает.
Гость
3 сентября 2024, 19:58
А кто же свинячит на краснодарском вокзале? Местрые сюда редко появляются, на море ездят на машинах. Это только приезжающие и транзитные пассажиры. Что касаемо бомжей, так их в любом городе полно, а в солице ещё больше. Здание вокзала старинное, капитальной постройки. Не из пластика и блоков, как сейчас принято строить, но нам это здание нравится. Пройдате за здание любого вокзала в стране. Ещё в разы хуже есть. А здесь и автовокзал и жд, что очень удобно. По мне так, перестраивать вокзал не надо. Летом народу очень много конечно. Ну так летом везде ажиотаж, а в курортном городе, так и вовсе. Везде человеческий фактор, ну не может наш народ не свинячить, а на город пенять нечего. Больно много критиков развелось
Гость
4 сентября 2024, 21:36
Давно были в столице? Там бомжа на вокзале увидеть надо очень постараться)) завтра с Киевского вокзала еду в Краснодар, специально поищу)
Гость
2 сентября 2024, 12:42
Да, лис лицом что то не то... Жаль..Не соответствует времени. А есть планы на будущее,каким он будет?
Гость
2 сентября 2024, 17:26
Это что первый раз. Здесь везде спят бичи. Самое главное, что нет ни одного мента. Нормального мужика давно бы забрали, дали бы ему штраф, а с бича кроме мочи, ничего. Поэтому они везде. На центральных улицах, на трамвайных остановках, возле домов. И ведь люди молчат, им жалко. Потому так и происходить. Да еще на рынке Вишняки, там их полно. Вот вам и столица Юга. Позор нашему меру города.
Гость
2 сентября 2024, 19:21
я много раз говорила о туалетах на привокзальной площади,остановке Ж.Д. вокзал-цены растут очень часто и "кусаются",поэтому так грязно, стоит зловоние по укромным уголкам, на остановке трамвая. Туалеты в таких местах должны быть бесплатными,чтобы избавиться от грязи. А бомжи,которые спят и находятся на территории двух вокзалов-фантастика:если бомж на остановке у вокзала,то с ним работать должна полиция вокзала,а если у палаток,то это территория службы автовокза.
Гость
2 сентября 2024, 20:11
Южный город всегда притягивал бичей со всей страны. Тепло же.
Гость
2 сентября 2024, 22:34
К сожалению, да, очень неприятное ощущение остаётся от краснодарского вокзала и его окрестностей. Хотя само по себе здание потрясающее. Ощущение какой-то заброшенности, упадка.
Гость
2 сентября 2024, 22:43
Спасибо, может гости города наведу порядок у трамвая у транспр прокуратуры, у таможни. Пора на выселки тунеялцам или заводы строить, чтобы работа была
Гость
2 сентября 2024, 22:45
На трамвайной остановке притон, спаивает пойлом хозяин кавказец. Наливают, пьют и лежат у трамвайных путей. Притон шайрмидзе на остановке и рядом.
Гость
3 сентября 2024, 02:28
Как и все вокзалы Статью писал ресторанный посетитель Опустить в столовую
Гость
3 сентября 2024, 07:10
А ещё перон намного ниже ,чем поезда, и как тяжело поднимать и спускать чемоданы нам , женщинам. Это просто издевательство.
Гость
3 сентября 2024, 09:47
С начала восьмидесятых помню т. К часто ездили в краевую столицу на электричке. Тогда это был солидный вокзал, но времена менялись. И достраивали части турецкими рабочими. Потом возвели ещё. В своё время был очень удобный хаб автовокзал и жд вокзал в одном месте. Тролейбус и трамвай и автобус можно было добраться в любую точку города и аэропорт. Но город был 250тжителей . Сейчас 2млн. Что ж это в 10 раз больше.
Гость
3 сентября 2024, 17:02
Статья бред,вокзал стал на много лучше,чем к примеру 10 лет назад,я приехал 20 лет назад в Москву,такого как там я не видел нигде,бомжи ходили по вокзалу и прям не снимая штаны писались
Гость
3 сентября 2024, 20:02
Туалеты на жд вокзале бесплатные, так что не врите.
3 сентября 2024, 21:33
Годюшник неистовый
Гость
4 сентября 2024, 04:51
Меня больше волнует то, что ничего не сделано, чтобы пассажирам не пришлось таскать тяжелые чемоданы по переходам. Нет эскалаторов! Нет носильщиков! Мне приходится часто ездить. И каждый раз с содраганием думаешь, как премещать чемодан весом 15-20 кг!!!!
Гость
4 сентября 2024, 07:29
Все точно подмечено. А с парковкой вообще - караул! Даже на платной стоянке не всегда есть места. Бесплатная - отсутствует от слова "совсем". Сам вокзал выглядит, как и весь центр города: облезлый и допотопный.
Гость
4 сентября 2024, 16:19
Вопросы по ЖД вокзалу. Туалет, только в зале ожидания, дальнего следования. Пока оббежишь вокзал, пройдешь досмотр, уже никуда не надо, ещё и могут не пустить, без билета (допустим я жду электричку). Посмотреть расписание, такая же фигня. На автовокзале, рядом с входом и около туалета, все загажено так, что асфальт не видно. Мэра на вокзал. Или он предпочитает осматривать свои владения, только с борта вертолёта?
Гость
4 сентября 2024, 16:47
Рыба гниет с головы
Гость
4 сентября 2024, 19:50
Сочи настоящая помойка.
Гость
5 сентября 2024, 01:12
Вопрос ко всем кто хает наш край и город, а что ж вы всё претесь туда, всё кому не лень, большая Россия, а вы всё в Краснодар, вы всё и загадили везде, побережье всё!
Гость
3 сентября 2024, 20:15
Автор несёт бред , был неделю назад на вокзале. Всё как и на всех вокзалах
Гость