RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

760мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Кедры уже высадили. В парке «Краснодар» почти закончили обустраивать новую локацию

Кедры уже высадили. В парке «Краснодар» почти закончили обустраивать новую локацию

Официально о завершении работ еще не сообщали

Новая локация почти готова

В конце января в телеграм-канале парка «Краснодар» сообщили, что скоро на территории появится новая локация — небольшой холм с 10 кедрами. Его создадут между Зеркальным лабиринтом и кафетерием «Мороженое». Искусственная насыпь будет высотой около метра и шириной примерно 45 на 10 метров.

Накануне жители города рассказали, что работы на новой локации почти закончили. Судя по фото, рабочие уже начали укладывать газон вокруг свежевысаженных кедров.

Рабочие уже начали укладывать газон

Представители парка «Краснодар» обещали сообщить горожанам, когда все работы закончатся. Скорее всего, это произойдет после полного завершения. Точная дата неизвестна.

Кедр — род хвойных растений семейства сосновых. Это однодомные вечнозеленые деревья со стволами высотой 25–50 метров, с темно-серой, растрескивающейся чешуйчатой корой и поверхностной корневой системой.

Кедры находятся возле статуй ангелов

Подробнее о том, как попасть в Японский сад, читайте в материале нашей журналистки. Она попала внутрь через бронь и рассказала, как выглядит локация в свою первую зиму после открытия.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем